Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я принята на работу в августе 2002 г., а в графике отпусков на следующий год меня ставят на октябрь 2003 г. Правомерно ли это?

вопрос №64968
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Уважаемая Татьяна

В соответствии со ст. 123 КЗоТ РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Поэтому, с данной точки зрения, если работодатель выполнил условия по своевременному утверждению графика отпусков, а также если Вы не входите в одну из отдельных категорий работников, все правомерно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X