Где оплачивать коммунальные услуги при временной регистрации у мужа - по месту временной или постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Если я сделаю временную регистрацию у мужа по месту жительства, не выписываясь со своей постоянной прописки, то где мне надо будет оплачивать коммунальные услуги? По месту какой прописки временной или постоянной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По месту постоянной

Спросить
Пожаловаться

Все на Ваше усмотрение. Можете оплачивать коммунальные услуги по месту жительства, то есть по месту временной регистрации. А по месту основной регистрации обратитесь в управляющую компанию с копией справки о временной регистрации, и укажите, что в течении этого времени проживать по данному адресу не будете. Если все же будут начислять и на Вас, то Вы вправе обратиться за перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарегестрировано ИП по месту прописки. Если я сделаю временную регистрацию нужно ли мне менять регистрацию ИП? Налог и ПФ надо оплачиать по месту временной или постоянной регистрации?

Ответьте пожалуйста. Если я, имея постоянную регистрацию по месту жительства в Екатеринбурге, временно уезжаю жить в другой город и там получаю временную регистрацию (не выписываясь), то поступят ли данные о месте моей временной регистрации в ОВД по месту постоянной прописки?

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Скажите пожалуйста, если была временная регистрация, а потом получил постоянную прописку по другому месту жительства, временную регистрацию не закрыл. Коммунальные услуги будут оплачиваться и там и там или только по постоянной прописке?

Мы переехали в другой город и сделали временную регистрацию на 5 лет, но коммунальные услуги оплачиваем по месту прописки постоянной, можно ли сделать перерасчёт и не оплачивать коммунальные услуги в дальнейшем по истечении срока временной регистрации, Спасибо.

Я имею временную прописку в одном городе, проживаю в другом (где оплачиваю все комунальные услуги) . должен ли я оплочивать комунальные услуги по месту временной прописки? Спасибо.

Можно ли в пределах одного региона сделать временную прописку, не выписываясь с постоянного места, чтобы получать льготы за коммунальные услуги, по временной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сноха оформить временную прописку, не выписываясь с места постоянной прописки? И может ли она потом прописать ребенка к себе по месту временной прописки?

В июне 2012 г. я оформила временную регистрацию своей тёте из Ярославля сроком на 1 год. Срок временной регистрации закончился, тётя уехала раньше на своё постоянное место жительства. Но квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг на временно зарегистрированного в моей квартире человека приходят по сей день. На вопрос паспортисту о прекращении временной регистрации мне был дан ответ о том, что моя тётя должна была написать заявление о выписке. Насколько я знаю, никакого заявления быть не должно и временная регистрация должна автоматически прекращаться. Так ли это? Должны ли мне сделать перерасчёт за коммунальные услуги?

Скажите пожалуйста, мы беженцы с Украины если нам сделают временную регистрацию по месту жительства, нам надо будет оплачивать ком. услуги? И имеем ли мы право быть зарегистрированы по месту работы мужа, а проживать в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение