Применимо ли выслуга лет для работы в сельской местности и городской медицине?

• г. Симферополь

Я могу подавать документы на выслугу лет, если я работала 22 года в сельской местности и 3 года в городе медицинской сестрой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, если сельскую местность учитывать в льготном исчислении год за год и три месяца, то у вас уже стажа тридцать лет, и можете обращаться за пенсией Постановление Правительства от 29.10.2002г. №781.