Нарушение статьи 32.6 часть 4 - отказ в выдаче водительского удостоверения по требованию. Возможность подачи жалобы в прокуратуру и суд

• г. Казань

22.03.2012 г постановлением суда был лишен права управления т/с сроком на три года согласно статья 12.8 часть 4. Постонавление обжаловано не было и 02.04.2015 г завершился срок лишения. Водительское удостоверение было изъято сотрудниками ГИБДД по факту правонарушения предусмотренного ст. 12.8 что 4 и выдано временное разрешение тем самым требование статья 32.7 часть 1.1 выполнено, статья 32.6 часть 1 тоже выполнено водительское удостоверение изъято и хранится в отделении полиции. Требование сдачи временного разрешения выданного взамен изъятого по факту правонарушения недопустимо так как выполнены все требования закона. Так же применительно к данной ситуации есть указание ГИБДД РФ от 13.07.2010 √13/9-529 Порядок исполнения постановления о лишении права управления т/с. Все это мною было высказано в канцелярии районного ГИБДД после чего два офицера уставились друг на друга и заявили что они не знают что делать и попросили написать заявление на имя начальника ГИБДД. Могу ли я в обход начальника ГИБДД написать жалобу нарушаюшю статья 32.6 часть 4 не выдача в/у по требованию в прокуратуру данные офицеров у меня есть и можно ли подать подобное заявление в суд господина в этом случае оплачивается кем?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно в прокуратуру - этот орган как раз и надзирает за законностью действий сотрудников полиции. Только вот концовка Вашего вопроса не совсем понятна - "можно ли подать подобное заявление в суд господина в этом случае оплачивается кем". Уточните.