Переселение из двухкомнатной квартиры в однокомнатную - нарушение прав ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

В ноябре 2007 г. я купила приватизированную 2 х–комнатную квартиру в бараке, 35,4 кв. м общей и 27,4 кв. м жилой площадью (это две комнаты и кухня, коридоры не считали). Собственниками, прописаны и проживаем в ней я и моя 9 летняя дочь. В мае–июне 2015 г. нас переселяют по программе снос ветхого и аварийного жилья, с одного конца города в другой, (где даже нету школы) и дают однокомнатную квартиру общей площадью 37 кв.м (это комната, кухня, ванна–туалет, коридор). Либо предложили компенсацию, за старое жилье, по результатам оценки это всего 420 т. р, на которые купить жилье нельзя. Скажите пожалуйста, законно ли это, вместо двухкомнатной–однокомнатную, не нарушены ли права ребенка, т.к сейчас у нее своя отдельная комната 9,6 кв. м.? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Незаконно, можете обратиться в суд