В паспортном столе говорят, что для граждан других государств предусмотрена регистрация только на 3 месяца, так ли это?

• г. Москва

Я москвичка, вышла замуж за белоруса, как сделать ему регистрацию на моей жилплощади, хотя бы на год? В паспортном столе говорят, что для граждан других государств предусмотрена регистрация только на 3 месяца, так ли это? Очень прошу ответить мне на e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Регистрация иностранцев по месту пребывания возможна в РФ сроком на 3 месяца в ОПВС по месту временного пребывания. Для получения более длительной регистрации, необходимо оформлять разрешение на временное проживание и впоследствии - вид на жительство. Эти документы также оформляются в ОПВС по месту жительства.