Банк требует возврат автомобиля - на каких основаниях это возможно?

• г. Бобров

В 2013 году взял автокредит, который оплачивался по февраль месяц 2015 года. На данный момент без работы и не могу внести очередной платёж.Стали поступать телефонные звонки из банка из которых следует, что либо банк сам заберёт автомобиль в целях его продажи, либо предлагает самому продать автмобиль. Мой вопрос: на каких основаниях в данном случае, банк вправе забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. 1) Вы не исполняете условия кредитного договора 2) Имущество в залоге, в случае неисполнения обязательств по договору кредитор имеет право обратить взыскание на залоговое имущество