Правомерно ли отменить сокращение штата и как бороться с неправомерными действиями организации?

• г. Великий Новгород

Два месяца назад выдали уведомление о сокращение штата. Сегодня должны были сократить 03.04.2015 но вчера создали приказ об отмене сокращения и раздали всем уведомления. Что делать в данной ситуации правомерно это по срокам или нет? А так же организация пытается всех выжить из компании путем не выплаты премии, и поиска не выполнения должностных инструкций. Я понимаю что структура ООО и руководитель в праве делать что угодно но как с этим бороться? Не ужели нет способа попасть под сокращение и расстаться с организацией которая так подло поступает?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе принять решение об отмене сокращения штата. Срок уведомления в этом случае законом не предусмотрен. Но по логике закона, в двухмесячный срок до даты планируемого увольнения должны быть все уведомления.

В вашей ситуации остается только обжаловать в Госинспекцию по труду (Подробнее ➤ незаконное лишение премий и незаконное наложение дисциплинарных взысканий (замечаний, выговоров, увольнений по статье), если такие действия будут предприняты со стороны работодателя.