Повреждение автомобиля после падения налюк - стоит ли обращаться в дорожные службы?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: два дня назад налетел на люк на дороге. Сработала подушка безопасности. После осмотра машины неисправностей не обнаружил. Позвонил в дорожную службу 004 и объяснил ситуацию, чтобы закрыли люк, заявку приняли. ДПС вызывать не стал. После того как продолжил движение, обнаружил, что уходит топливо, остановился на стоянке, и только тогда увидел, что бак пробит и есть повреждения заднего продольного рычага. Имеет ли теперь смысл обращаться к дорожным службам за возмещением ущерба? Я же не стал вызывать ДПС, т.к вез жену в больницу, и ждать времени не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ДТП не будет зафиксировано, то доказать сам факт и причинно-следственную связь между состоянием дороги и причиненным вредом (ст. 15, 1064 ГК РФ) будет довольно сложно.

Обратиться к ним можно, но с доказыванием будут сложности.