Имеем ли мы право подписывать документы, присланные на имя моей мамы, или управа обязана их заменить?

• г. Москва

В 1993 году наша квартира была приватизирована. В заявке на приватизацию было 3 человека: моя мама, бабушка и я. Так как в то время я была несовершеннолетней и по закону того времени не имела права быть включенной в приватизационные документы, в документе на право собственности на жилье были включены только мама и бабушка, которые приобретали право собственности в равных долях. В квартире соответственно мы были прописаны втроем. В 1996 году мама умерла, мы пытались изменить документы права собственности на жилье, но нам посоветовали ничего не делать т.к. других наследников кроме меня и бабушки на квартиру не претендовало, а после бабушки я оставалась единственной наследницей. В настоящий момент в нашем доме организуется ТСЖ. Их управы нам прислали документы на имя собственников жилья-моей мамы и бабушки. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно изменить свидетельство о собственности на жилье, и в какую организацию обращаться с этим вопросом. Имеем ли мы право подписывать документы, присланные на имя моей мамы, или управа обязана их заменить?

Заранее благодарю,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Если Вы единственная наследница, обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство. По этому свидетельству зарегистрируйте свою собственность.