Николай Николаевич
Николай Николаевич г. Киев 03.12.2002, 18:04

Помогите пожалуйста. Я гражданин Украины. На Новогодние праздники хочу поехать в Москву к своей девушке, гражданке России.

Но я точно не знаю сейчас в связи с последними изменениями законодательства России, какие сейчас правила въезда в Россию для граждан Украины, и какие сейчас правила пребывания и регистрации в Москве. Я еду на три-четыре дня.

Заранее благодарен.

С уважением Николай Николаевич.

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 04.12.2002, 01:47

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин, въезжающий в РФ должен получить и оформить миграционную карту.

Карта выдается при пересечении границы (в поезде, самолете, автомобиле).

Без регистрации по месту пребывания допускается нахождение иностранного гражданина на территории РФ не более трех суток.

Если срок пребывания более трех суток - необходимо оформить соответствующую регистрацию.

Въезд пока разрешен и по паспорту гражданина Украины (без загранпаспорта).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение