Мошенничество при получении выплат - что грозит обвиняемой и каков возможный наказание?

• г. Красноярск

Статья 159.2

Мошенничество при получении выплат, пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат... ФСС перечислило 200 тыс., изначально не проверив предоставленную справку о зарплате, и только спустя шесть месяцев предъявили, что справка не достоверная (завышенные суммы по заработной плате) и подали в ОБЭП. У обвиняемой двое детей, один из них грудной, что грозит обвиняемой? Какой реальный срок или штраф?

Ответы на вопрос (1):

Как правило назначают штраф

Спросить
Пожаловаться

Какой грозит реальный срок по статья 159.2 часть 1? Органом ФСС перечислены декретные и детские в размере 260 тыс., изначально ФСС не проверили справку о зарплате, а спустя 6 месяцев подали в ОБЭП, что справка содержит не достоверные сведения о зарплате. У обвиняемой грудной ребенок, вину признала и будет назначено досудебное соглашение. Обвиняемой грозит условный срок или штраф? Возместить всю сумму ФСС, которая ей перечислена, пока нет возможности в связи с тяжелой жизненной ситуацией?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Муж взял с работы справку о средней заработной плате за шесть месяцев. На переоформление детского пособия. В справке указаны зарплаты намного выше чем он получал. И у меня вопрос в этих справках зарплата указывается с подоходним налогом или нет?

В дополнение к вопросу 163150.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич, несмотряна то, что при увольнении работник не получил компенсацию за неиспользованный отпуск, в его справке о доходах и отчислениях подоходного налога, полученной в фирме, за последний месяц работы указана сумма с учетом компенсации отпускных. Т.е. данные справки о доходах не соответствуют действительности. При этом, предоставить ведомость по получению заработной платы, где была бы подпись работника, получившего эти деньги в бухгалтерии отказались. Причина видимо в том, что компенсацию уволенный сотрудник не получил и естественно не расписался за них. Как быть? Может ли справка о доходах служить доказательством того, что указанные в справке суммы работник получил? Или доказательством получения заработной платы и всех компенсаций служит ведомость по зарплате?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я ранее судимый, судимость не погашена, на данный момент меня обвиняют по статье 158 ч. 1 укрф. Ущерб составляет 20000 тыс. рублей предприятию. Ущерб погасил, потерпевший претензий не имеет, имеется хорошая характеристика, справка о заработной плате, имеется двое законных несовершеннолетних и третий на иждивение. Взял особый порядок (короткое следствие). На что я могу рассчитывать какой может быть срок (условно, трудовые работы, штраф, или реальный срок) мне говорят что я рцд и что кроме реального срока мне не светит ничего другого, ранее был осужден по статья 159 часть 3. Подскажите пожалуйста.

Вопрос по справке о средней заработной плате для получения пособия. Работал на предприятии с 10.09.2018-07.12.2018, на какое пособие по безработице можно рассчитывать, есть ли смысл брать справку о средней заработной плате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

При просьбе выдать справку о заработной плате за январь-июнь 2009 года до 15 июля (справка нужна для прелоставления в отдел субсидий по оплате ЖКХ, там требуют СТРОГО до 15 июля) Я попросила чтобы Справку эту выдали после начисления зарплаты за июнь, но не позднее 15 июля, а работодатель ответил, что справку может выдать только после 20 июля. Подскажите, правомерно ли действие работодателя и есть ли какой-то правовой акт, регулирующий данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение