В случае решения дела суд самостоятельно направляет решение или нужно делать запрос?

• г. Владивосток

26.09 я отправил по почте исковое в мировой суд об изменении размера аллиментов (с% на твердую сумму),, дело просил рассмотреть в мое отсутствие. 1.10 суд письмо получил. Скажите, пожалуйста:

1. в какие сроки должно быть рассмотрено дело?

2. в случае оставления дела без движения должнен ли суд об этом меня уведомить?

3. в случае назначения даты рассмотрения дела, должны ли мне по почте об этом сообщить?

4. в случае решения дела суд самостоятельно направляет решение или нужно делать запрос?

Р.S. я и стица проживаем в разных субъектах РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

1. 2 месяца

2. Суд выносит определение и направляет истцу и дает срок исправления недостатков.

3. Обязательно стороны участвующие в деле извещаются повестками.

4. После того как будет принято решение Вам вышлют его по почте, если Вы напишите заявление об этом.

С уважением Мордвинкина Л.В.