Возможность получения права собственности на лизинговую машину - анализ доверенности и последствий

• г. Норильск

Меня зовут Анастасия. Вопрос мой в следующем. Крупная компания приобрела в лизинг машину, лучшему сотруднику за хорошую работу, но вот не задача, владельцем по договору является само предприятие так как выплачивает арендную плату по договору, но доверенность на пользование выписана сотруднику которому она досталась за хорошую работу. Скажите какая есть вероятность, того что тот кто доверительно сейчас пользуется данной машинной в последствии, после полного закрытия лизинга, станет ее владельцем, как это будет выглядеть и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Никакой вероятности того, что тот кто доверительно пользуется машиной после погашения лизинговых платежей станет ее собственником - нет. Целесообразнее этому человеку (сублизингополучатель)заключить с компанией (сублизингодатель) договор сублизинга. Это будет гарантией того, что плательщик сублизинговых платежей сможет вернуть хоть уплаченные деньги в случае если между ними возникнет спор.