Как обезопасить себя от мошенничества и получить зарплату за работу в кафе поваром ИП?

• г. Тольятти

Работаю в кафе поваром ИП.В данный момент собралась уходить. Зарплату за отработанный месяц не отдают. Заставляют две недели отрабатывать. Потом говорят расчет. Как подстраховаться что бы не обманули?

Ответы на вопрос (2):

В случае чего необходимо будет через суд устанавливать факт трудовых отношений.

Единственный способ заставить сделать все по закону, это пригрозить обратиться в труд.инспекцию, в прокуратуру и в налоговую инспекцию. В конечном итоге можно взыскать зарплату, обратившись в суд с заявлением об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы. Но это тягомотно. Сейчас собирайте потихоньку доказательства того, что Вы работаете поваром ( фотографии, накладные и пр.).