Возможность усыновления ребенка при наличии ранее судимого мужа - как преодолеть препятствия?

• г. Бердск

Если у мужа была ранее судимость и из базы убрать никак нельзя то как теперь мы сможем усыновить ребенка если с любой судимостью не дают усыновить.

Ответы на вопрос (4):

Значит никак не сможете. Разведитесь и усыновите как одинокая девушка.

К сожалению, могут отказать

Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

[Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

Ну а разводиться-то зачем?

Вы бы хоть подумали, давая такие советы сомнительные, кто же одинокой девушке ребёнка-то даст?

Кроме того, далек не за все преступления судимость является препятствием к усыновлению