Недавно в мой автомобиль "РЕНО", управляемый другим человеком по доверенности (меня в машине не было) | Мытищи

Вопрос №65008

Недавно в мой автомобиль "РЕНО", управляемый другим человеком по доверенности (меня в машине не было), остановившийся на знаке "Стоп" сзади врезалась девушка на джипе. Джипу ничего, а у моей машины снаружи царапины и небольшие вмятины, зато внутри все расплющено. Девушка, управлявшая джипом говорит, что от ее удара такого быть не может.

Провели экспертизу, составили калькуляцию, вышло около 350 долларов. Виновница отказывается платить, говорит, что ее машина застрахована (моя-нет) и что я должна писать заявление в ее страховую компанию, чтобы рассмотрели этот вопрос. Я ей говорю: "Вы - виновница, это Ваша компания, напишите заявление сами". Она не хочет. И что мне делать, бегать за страховой компанией? И еще ее муж звонит, постоянно хамит мне.

Мне все равно кто вернет деньги, но мне кажется, что я не должна бегать за страховой компанией. Тем более, я знаю, как они работают и как трудно от них что-либо получить.

Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 8ответов: 51
03.12.2002, 19:51

Ольга Владимировна,

К сожалению из истории, описанной Вами. непонятно, вызывались ли на место происшествия сотрудники ГАИ, составлялся ли протокол, было ли дело передано в группу разбора ДТП, которая должна вынести окончательное решение о виновности.

В случае, если джип застрахован, в любом случае для возмещения вреда (если вина джипа установлена органами ГАИ) следует обращаться в страховую компанию. Обычно подается комплект документов:

1. Копия протокола о ДТП

2. Оригинал заключения и калькуляция независимого оценщика о причиненном вреде. В случае, если виновник застрахованной машины не согласен с проведением экспертизы, на место, указанное Вами выезжает эксперт страховой компании для присутствии при осмотре Вашей поврежденной машины.

3. Заявление установленной формы с просьбой возместить ущерб.

Как правило, разные страховые компании имеют различные методики оценки ущерба. Поэтому при составлении акта-заключения и калькуляции независимого оценщика необходимо поинтересоваться при каким на его взгляд случае возмещение будет 100-процентным.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11960137

Здравствуете есть долг пред альфа банком 300000 платили исправно 8 месяце сейчас нечем платить и карта 150000 пользовались 2 года сейчас тоже нечем за нее платить не платим 4 месяца жена прописана у матери своей может что то суд арестовать у нее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 254ответов: 558
05.01.2017, 18:47

Может.

В соответствии со статьей 69 ФЗ Об исполнительном производстве

Цитата:
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 316ответов: 698
05.01.2017, 18:47

Согласно ст. 446 ГК РФ имущество первой необходимости или имущество в единственном экземпляре под арест имущества не попадает. Можно в банк подать заявлении о реструктуризации кредитного счета, также об рассрочке или отсрочки. Если банк откажет то можно подать исковое заявление в суд о реструктуризации. Также в суде по ходатайству применима ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить неустойку и пении. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14079616

Можно ли мне купить перцовый баллончик в 13 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 889ответов: 209 451
07.04.2018, 13:18

Нет, нельзя купить. Только с 18 лет. Несовершеннолетние не имеют право на ношение этих баллончиков, также как и права на покупку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11524405

Скажите какой доход должен быть у семьи из 3 человек, чтобы получить субсидию? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 209ответов: 368
17.10.2016, 14:11

Доход должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем городе.

Также если сумма оплаты ЖКХ услуг превышает 22% от общего дохода, Вам также положена субсидия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 027ответов: 208 307
17.10.2016, 14:12

Гражданин может подать запрос на получение финансовой помощи по оплате коммунальных услуг, если он:

снимает жилье;

проживает в помещении, состоящем на учете в жилищном фонде (государственном или муниципальном);

является членом ЖСК;

имеет инвалидность или относится к категории малоимущих граждан;

имеет постоянную регистрацию в том помещении, на обслуживание которого требуется субсидия;

оплачивает счета за услуги ЖКХ, сумма по которым превышает 12-15% (в зависимости от региона) общего семейного бюджета.

Вот пожалуй все случаи, при которых можно претендовать на получение субсидии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11611739

Пристав отказывается предоставить уточняющую информацию об исполнительном производстве, ссылаясь на то, что не консультируют по телефону и требует приехать.

Эти требования незаконны со стороны пристава, как можно более точно этому должностному лицу пояснить этот нюанс: закон, статья (-и)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 894ответов: 11 891
01.11.2016, 15:23

То, что пристав не предоставляет Вам информацию об исполнительном производстве по телефону, как раз вполне законно. Ибо идентифицировать Вашу личность по телефону он не может.

Попробуйте направить письменный запрос. Но все же самый надёжный вариант - знакомиться с материалами лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13528299

В "Яндекс маркете" хочу купить петарды ограничения там ненаписаеы написано только то что это пиротехника, мне 14 лет могу ли я купить петарды.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 714ответов: 11 240
27.11.2017, 20:44

Постановление Правительства

РФ от 22.12.2009 N 1052

«Об утверждении

требований пожарной безопасности при распространении и использовании

пиротехнических изделий»

Нельзя продавать пиротехнические изделия лицам, не

достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое

возрастное ограничение) (пп. «б» п. 11).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9654027

Я не получила дивиденды Газпрома за 2015 г.

В чем может быть причина?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
06.02.2016, 20:05

Обратитесь в Газпром или Реестродержателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9669553

Можно ли вернуть унитаз, вчера купили, установили. Оказалось, смывает, но не так, как хотелось бы.Вода плохо уходит. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 176ответов: 73 319
08.02.2016, 14:21

Если унитаз ненадлежащего качества, то можете написать претензию о возврате денег, ст.18 закона о защите прав потребителей. Если он не подошел Вам, то можете вернуть его по ст.25 закона о защите прав потребителей и потребовать обмен на другой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9589859

Вопрос такого характера какие документы необходимо оформлять при импорте товара из России в Киргизстан если можно по подробнее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 375ответов: 163 190
01.02.2016, 14:16

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта:

•Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

•Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

*не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

*Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЕК на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 915ответов: 6 292
01.02.2016, 14:33

Нужно оформлять необходимые документы. Что Вы поставляете?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение