Как восстановить пенсионную карточку после ее утери сотрудником работодателя?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Работодатель посеял мою пенсионную карточку, но номер остался. Могу ли я самостоятельно восстановить её или получить дубликат, а то в кадрах не дождешься.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, да можете надо написать заявление о пропаже вашей пенсионной карточки в отдел пенсионного фонда, где вы стоите на учете.

И они вам скажут, что надо сделать, чтобы получить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель потерял мою трудовую книжку и выдал дубликат спустя 2 мес после увольнения. Восстановить все записи в трудовой не представляется возможным и в кадрах мне посоветовали взять расписку с работодателя об утере и выписку с пенсионного фонда чтобы ко мне не возникали вопросы по поводу дубликата. Работодатель пообещал но такое ощущение что он тянет время или игнорирует. Не звонит, расписки не дает, и денежной компенсации на которую я считаю имею право т.к. по его вине не могу устроиться на работу. Хочу подать в суд и мне нужна помощь в правильном составлении иска и совете.

Я сегодня проверил пенсионную карточку, зарплатную карточку и кредитную карточку и обнаружил, что все три карточки пустые, еще я должен-11.211.67 коп. в пенсионную карточку и кредитную карточку. Я позвонил в сбербанк и мне сказали, что Ваши карточки заморожены приставами.

Сегодня с машины сняли гос номер один. Написал заявление в полицию. Номер дорогой красивое сочетание цифр. Могу ли я востановить как то дубликат переднего номера так как задний оставили. Или я должен сдавать номер. И получать новый.

Меня пригласили получить дубликат трудовой книжки. Могу ли я написать отказ о получении данного дубликата потому что в дубликате не указаны организации где я ранее работала. Имею ли право просить, что бы работодатель мне выдал дубликат со всеми записями которые были в оригинале трудовой книжки?

У нас есть долг перед приставами. Он заблокировал мою пенсионную карточку 7 месяцев назад на 100 % . Но, якобы, он высчитывал с неё только 50 %. Сегодня карточка разблокирована, но денег на ней нет. Долг перед приставами ещё остался. Правомерны ли его действия?

Я гражданка Молдовы, у меня Вид на жительство РФ.В ноябре должна получить Гражданство РФ.Для оформления на работу, мне необходимо предоставить пенсионную карточку. Я могу ее получить в ПФР, или же ее должень оформить работадатель? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сельской школе 35 лет пенсионер по выслуге получаю зарплату на пенсионную карточку сбербанка Сейчас хотят открыть для получения зарплаты карточки Мир Могу ли я продолжать получать зарплату на прежнюю карточку которая действительна до 2019 года и отказаться от новой Соблюдаются ли здесь мои конституционные права Спасибо.

Я перевыпустила карту мир, так как потеряла карточку

Номер карточки остался прежним и теперь это повлияет на детские пособия? Нужно ли заново оформить пособия или сообщить им?

Арест был наложен на мою пенсионную карточку приставами двух районов и банк снимал 100 процентов денежных средств. Аресты я снял но на карточке не оказалось ни копейки. Как мне вернуть мои 50 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение