Возможно ли удержание переплаты за доплату за выслугу лет в государственном бюджетном учреждении?

• г. Владикавказ

Наше учреждение - государственное бюджетное учреждение, которое когда-то было отделом министерства, но потом отпочковалось. В течение нескольких лет после этого работникам начислялась доплата за выслугу лет, как говорят, безносновательно. Могут ли с работника удержать переплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Только если имела место быть счетная ошибка, могут взыскать переплату (т.е. в судебном порядке, а удержать - только с согласия работника)