Юрист соощил что для ведения дела ему нужна "полная судебная доверенность сроком на 6 мес".

• г. Санкт-Петербург

Я собрался заключать договор с юр.фирмой на оказание услуг по расторжению брака. Юрист соощил что для ведения дела ему нужна "полная судебная доверенность сроком на 6 мес". Сообщите пожалуйста, нет ли какой-либо опасности в такой доверенности, возможно ее следует внести какие-то формулировки для ограничения прав, и тп.

И еще, второй вопрос наверняка будет звучать по-дурацки, но тем не менее - меня чуть-чуть смутили паспортные данные юриста, точнее его возраст (1983 год:-) Может ли человек в 25 лет самостоятельно вести дела в суде, или это мои старческие предрассудки? :-) большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Вы можете не давать никому доверенности и самостоятельно представлять свои интересы в суде, тем более, если не доверяете молодому с Вашей точки зрения юристу. В указанном возрасте юрист может иметь высшее образование и при наличии Вашей доверенности и договора вести судебные дела. Все полномочия прописываются в доверенности и Вы можете лишить юриста любого из перечисленных в доверенности правомочий. Если Вы заключили договор только на указанное дело, то именно его и укажите в доверенности. Доверенность Вы в любое время можете аннулировать.