Юрист соощил что для ведения дела ему нужна "полная судебная доверенность сроком на 6 мес".

• г. Санкт-Петербург

Я собрался заключать договор с юр.фирмой на оказание услуг по расторжению брака. Юрист соощил что для ведения дела ему нужна "полная судебная доверенность сроком на 6 мес". Сообщите пожалуйста, нет ли какой-либо опасности в такой доверенности, возможно ее следует внести какие-то формулировки для ограничения прав, и тп.

И еще, второй вопрос наверняка будет звучать по-дурацки, но тем не менее - меня чуть-чуть смутили паспортные данные юриста, точнее его возраст (1983 год:-) Может ли человек в 25 лет самостоятельно вести дела в суде, или это мои старческие предрассудки? :-) большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Вы можете не давать никому доверенности и самостоятельно представлять свои интересы в суде, тем более, если не доверяете молодому с Вашей точки зрения юристу. В указанном возрасте юрист может иметь высшее образование и при наличии Вашей доверенности и договора вести судебные дела. Все полномочия прописываются в доверенности и Вы можете лишить юриста любого из перечисленных в доверенности правомочий. Если Вы заключили договор только на указанное дело, то именно его и укажите в доверенности. Доверенность Вы в любое время можете аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

Такой нюанс. Заключил договор с юристом на оказание услуг по ведению судебного разбирательства. Юрист предложил подписать доверенность со след. Формулировкой:... данной доверенностью уполномочивает вести мои дела во всех судебных учреждениях,... ну и т.д. и т.п. но есть фраза с правом присужденного имущества или денег.

Подскажите о чем говорит эта фраза? Это стандартная формулировка доверенности или лучше внести корректировку без права...? Т.е дает ли эта формулировка возможность доверенному лицу получить присужденные ресурсы или я не правильно понимаю суть этого?

Прошу пояснить. Спасибо.

Доверенность юристу на представление интересов в суде и ведения дела по взысканию ущерба с виновника и страховой компании.

Посылаю вам образец доверенности, которую хочу оформить на юриста (файл прилагается) для представления моих интересов в суде. Вопрос: может ли по этой доверенности юрист подписывать за меня документы на продажу моего имущества, собственности, подписывать документы на кредитные договора, ссуды, финансовые займы, покупать имущество, совершать какие-либо сделки ОТ МОЕГО ИМЕНИ?

У меня возник следующий вопрос. Недавно я оформил доверенность на ведение гражданских дел. У меня возникли сомнения по следующим пунктам: в доверенности указано три юриста, аргументировано это было тем, что юридическая контора пока не может определиться, кто именно будет вести мое дело. Не таит ли это каких-либо опасностей? Второе - в этой доверенности, по сравнению с предыдущей, отсутствует пункт Без права получения присужденного имущества и денег. Не могут ли недобросовестные юристы использовать отсутствие этого пункта в своих целях?

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Заключила договор в юридической конторе на оказание юридических услуг, на раздел имущества и расторжение брака с супругом. Печати нет, юрист сказала, что имеют право и так работать. В нотариальной конторе на этого юриста сделала доверенность на ведение дел (нотариус поставила подпись и печать). Юрист составила иск в федеральный суд, тоже без печати. Меня это немного смущает. Имеют ли такие договора и иски юридическую силу или это мошенники?

Наняла юриста для ведения своего дела. Ему нужно было ознакомиться с делом я сделала на его имя доверенность. Каждое судебное заседание оплачивается. Однако за ознакомление юрист попросил отдельную плату. Я думала если он нанят вести это дело то ознакомление входит в оплату услуг или нет? Как же он будет вести дело если не ознакомлен.

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работал человек по договору возмездного оказания услуг я его уволил но он нехочет отдавать договор а самое главное доверенность по которой он имеет право заключать договора и брать денежные средства. Законно ли это? и ещё ввопрос к теме если он будет работать по этой доверенности будучи уволенным что ему грозит?

Каким образом оформляется судебная доверенность на адвоката для ведения дела в суде. Мне сказали, что существует общая форма, доверенность выдается сроком на 3 года и в ней не указывается, что она выдана на представление интересов по кокретному делу. Если это действительно так, то каким образом после окончания дела я должна отозвать эту доверенность, чтобы адвокат больше не являлся моим представителем во всех государственных, судебных и иных органах. Подскажите, пожалуйста, как я должна оформить с ним отношения по ведению моего дела - должна ли заключить договор или достаточно одной доверенности. Если он не выиграет дела, то могу я требовать возврата суммы его гонорара снова подать иск по этому же делу. Заранее спасибо.

Разрез сносит мой дом. нанял юриста в агенстве недвижимости, чтобы он представлял мои интересы на разрезе., через доверенность этот юрист в нотариусе продиктовал текст этой доверенности так.. по доверенности от меня моему юристу.. юрист мой имеет право продать мой дом и получить деньги.. доверенность я подписал, и чем теперь мне это может грозить.. все документы на дом у юриста, у меня нет даже ни одной копии моих документов на дом, а если он меня обманет... я в этом ничего не понимаю.. что мне делать по доверенности выходит, что о сумме компенсации за дом, который выплатит разрез-я не буду знать.. и получать деньги выходит судя по довер.. будет мой юрист.. прошу срочной помощи и совета.. что мне теперь сделать.. за свои услуги берет 10% от суммы компенации за дом..

правильно-составлена доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение