Предоставить документ, подтверждающий уплату (доплату)гос.

• г. Москва

Я подала документы в суд на восстановление наследственного срокадля принятия наследства и признаии наследника принявшим наследство (два земельных участка сельхозназначения). Заявление было остановлено по следующим причинам 1. Указать наименование ответчикаи если ответчиком является организация, то ее местонахождения. 2. Указать цену иска, предоставить документы, подтверждающие стоимость имущества (земельных участков), право собственности, на которыепросит признать за собой заявительница. 3. Предоставить документ, подтверждающий уплату (доплату)гос. пошлины исходя из цены иска. 4.Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявительница основывает свои требования, предоставить по числу ответчиков и третьих лиц. Земельные участки находились в собственности (документы на собственность есть) как ответчиком может быть организация, как определить цену иска (кадастровая выписка есть), как установить размер гос. пошлины исходя из цены иска, если цена участков далеко за миллион? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! По существу вопроса , если в кадастровой выписке есть стоимость зем.участка, то Вы эту цену забиваете в цену иска.

А по поводу иска хотелось бы у Вас уточнить : какой срок Вы хотите восстановить и какие уважительные причины пропуска срока Вы приводите?

По практике могу сказать, что восстановить срок сложнее, чем признать юр.факт принятия наследства. Я ,например, недавно помогла признала юр.факт (в 2008 г.) и признание права собственности за внуком после умершей бабушки в 1995 году,умершим сыном в 2003 году.

Спросить
Пожаловаться

После смерти супруги я фактически принял в наследство её имущество - долю на указан-ный выше участок, совершаю все необходимые действия, связанные с добросовестным пользова-нием, владением унаследованным имуществом, обеспечиваю сохранность, несу все необходимые расходы по его содержанию. После смерти моей жены своевременно оформить права на земельного участка я не успел, позднее указанный земельный участок был увеличен, путём присоединения земельного участка, размежеван и в ЕГРП внесли мои данные о праве собственности на два земельных участка: участок № 1 площадью 600 кв.м. и участок площадью 1311 кв.м. Указанным земельным участкам присвоены разные кадастровые номера и разный почтовый адреса. Право собственности на указанные земельные участки возникло после смерти супруге. Право собственности на земельный участок площадью 900 кв.м. прекратилось, 20.03. 2014 г. нотариусом мне было отказано в выдаче соответствующего свидетельства о праве на наследство. В настоящее время я не имею иной возможности, кроме как в судебном порядке зарегистрировать своё право собственности на унаследованного имущества. Суд оставил без движения ссылаясь на ст 131;132 гпкВ нарушении указанной нормы истцом не указан ответчик, цена иска. В связи с отсутствием цены иска не представляется возможным определить размер государственной пошлины, подлежащей уплате. (есть кадастровая стоимость).

Кроме того, исковое заявление документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, представлены в одном экземпляре.

Документы, подтверждающие стоимость спорных земельных участков, на день обращения в суд с данным иском, не приложены к иску. Запутался вроде как и в собственности участки а отчуждать не могу где брать недостоющие условия для решения проблемы. Мне 94 года а надо мной издеваются и в егрп и в суде.

Также суд обращает внимание, что истцом заявлено требование о признании права собственности в отношении земельного участка, который в данный момент отсутствует.

Я подал в суд иск о задолжности по заработной плате. Мне вернули и оставили исковое заявления без движения. Написано следует указать цену иска и предоставить копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчика. В соответствии со ст. 132 гпк рф к исковому заявления прилагаються документы, подверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. Суду не предостовлено доказательство наличии у ответчика документов, приложенных исцом к исковому заявления в обоснование своих требований. Суд не обязан самостоятельно, за счет государственных средств, изготовить копии документов для истцов с целью последующего вручения данных копии ответчикам. Что нужно делать? Просто копии снять что ли?

Подали заявление в суд, но суд его вернул. Как правильно составить иск на получение свидетельства о праве собственности на квартиру.

Вот что указано в письме: Исходя из п.п. 3-7 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ, абз. 3-6 ст. 132 ГПК РФ, В исковом заявлении должны быть указаны наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организации, её местонахождение, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов Истца и его требования, обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, цена иска, если он подлежит оценке, А также сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон, кроме того к исковому заявлению прилагаются документ А также сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон, кроме того к исковому заявлению прилагаются документ, Подтверждающий уплату госпошлины в размере, предусмотренном ст. 333.19 НК РФ, Документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования, копии этих Документов для ответчика, доказательства, подтверждающие выполнение Обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором. Спасибо!

В соответствии со ст 131,132 ГПК РФ не указали цену иска, нужны какие то копии для участника процесса, в которои излагаются обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельста, к исцу прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования с копиями этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Я с такой проблемой сталкиваюсь первый раз, пожалуйста помогите, заранее спаибо!

Земельный участок принадлежал моей матери на праве пользования, в собственность ею оформлен не был. После ее смерти, для оформления собственности, мне необходимо первоначально признать в судебном порядке мое право пользования этим земельным участком. В канцелярии суда у меня отказались принять иск, т.к. не указана цена иска, соответственно нельзя определить госпошлину. Объясните, пожалуйста, иск о признании права пользования земельным участком является имущественным (подлежащем оценке или не подлежащем оценке) или неимущественным, и как правильно указать его цену и соответственно госпошлину.

Кто является ответчиком по иску о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника, принявшим наследство на денежныевклады по сберегательбным книжкам? И как по данным иска расчитать государственную пошлину?

Размер госпошлины по иску о признании права собственности на земельный участок и жилой дом + восстановление срока принятия наследствп? Цена иска расчитывается, согласно кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните пожалуйста ситуацию по поводу законности требования судьи указать цену иска при подачи заявления о восстановлении срока на принятие наследства. Как быть в том случае, если цена иска наследникам не известна, может ли быть в таком случае применима ст.131 ГПК РФ? Спасибо за ответ.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Как рассчитать размер гос. пошлины и цену иска при подачи искового заявления о восстановлении сроков вступления в наследство, имущество: квартира и 2 земельных участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение