Предоставить документ, подтверждающий уплату (доплату)гос.

• г. Москва

Я подала документы в суд на восстановление наследственного срокадля принятия наследства и признаии наследника принявшим наследство (два земельных участка сельхозназначения). Заявление было остановлено по следующим причинам 1. Указать наименование ответчикаи если ответчиком является организация, то ее местонахождения. 2. Указать цену иска, предоставить документы, подтверждающие стоимость имущества (земельных участков), право собственности, на которыепросит признать за собой заявительница. 3. Предоставить документ, подтверждающий уплату (доплату)гос. пошлины исходя из цены иска. 4.Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявительница основывает свои требования, предоставить по числу ответчиков и третьих лиц. Земельные участки находились в собственности (документы на собственность есть) как ответчиком может быть организация, как определить цену иска (кадастровая выписка есть), как установить размер гос. пошлины исходя из цены иска, если цена участков далеко за миллион? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! По существу вопроса , если в кадастровой выписке есть стоимость зем.участка, то Вы эту цену забиваете в цену иска.

А по поводу иска хотелось бы у Вас уточнить : какой срок Вы хотите восстановить и какие уважительные причины пропуска срока Вы приводите?

По практике могу сказать, что восстановить срок сложнее, чем признать юр.факт принятия наследства. Я ,например, недавно помогла признала юр.факт (в 2008 г.) и признание права собственности за внуком после умершей бабушки в 1995 году,умершим сыном в 2003 году.