И вообще дело расматривается по месту регистрации ст или по месту порписки владельца?

• г. Курск

Как (форма) и куда подавать ходатайство о тассмотрении дела по месту регистрации тс. если авто зарегистрированно в г.Суджа Курск обл, протокол выписан в г. Курчатове той же обл. а владелец авто проживает в большесолдатском р-не? И вообще дело расматривается по месту регистрации ст или по месту порписки владельца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый Олег.

В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении может рассматриваться по месту его совершения, либо по месту жительства правонарушителя. Частью 4 той же статьи предусмотрена возможность рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства. Последнее возможно по делам, влекущим лишение права управления транспортным средством.

Ходатайство о передаче дела подаётся в орган (или суд), в чьём производстве сейчас находится дело. Пишется оно в произвольной форме, к нему необходимо приложить документы, подтверждающие просьбу, например, копию паспорта.