Хочу выйти на работу на неполный рабочий день, но на работе отказывают, говорят

• г. Ярославль

Работаю в структуре МЧС, в звании сержанта внутренней военной службы, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день, но на работе отказывают, говорят, что нет нормативного документа на который бы они могли опереться, если бы я была не атестованным сотрудником, то они разрешили бы выйте на работу на основании трудового кодекса, а так не имееют право... Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Все что не урегулировано военным законодательством, ругулируется законодательством о труде. Вас вводят в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в структуре МЧС, в звании сержанта внутренней военной службы, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я выйте на работу на неполный рабочий день? Какой нормативный документ регулирует это право?

Являюсь аттестованным сотрудником фсин, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребёнком и на неполный рабочий день день, например на 4 часа в день.

Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года, хочу выйти на работу, имею ли я право работать неполный рабочий день.

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 4 мес. Хочу уволиться с работу и выйти на другую. Муж обратился в свою бухгалтерию для оформления отпуска по уходу за ребенком, и продолжать работать неполный рабочий день. Но ему отказывают в неполном рабочем дне, говорят уходи в отпуск. Правомерны ли их действия? И если даже удасться им доказать их не правоту, не смогут ли в отпуске по уходу за ребенком и при работе в неполный рабочий день уволить его?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день для сохранения пособия. Работать планирую 3 месяца. Могу ли спустя 3 месяца работы снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Ребёнку на тот момент будет 1 год.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сотрудник полиции) хотела выйти на неполный рабочий день (ребенку 2 года) в кадрах сказали, что сейчас аттестованным сотрудникам запрещено работать так, но есть повод сомневаться, правду ли они говорят?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Возможно одновременно совместить 5 часов в офисе и 2 часа работа надому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет за двойней. Хочу выйти на работу досрочно в магазин. Могу ли я выйти на неполный рабочий день? Что делать, если работодатель откажет в работе на неполный день?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1,3 месяца, в 1,5 года собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день. Могут ли меня в этом случае привлекать к сверхурочной работе т.е суточному дежурству и в каком случае. Работаю по 5 рабочей неделе, суточные дежурства ставятся дополнительно и в рабочие обязанности не входят.

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Бюджетная организация. Начальство говорит, что премий мне не положено. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение