Хочу выйти на работу на неполный рабочий день, но на работе отказывают, говорят

• г. Ярославль

Работаю в структуре МЧС, в звании сержанта внутренней военной службы, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день, но на работе отказывают, говорят, что нет нормативного документа на который бы они могли опереться, если бы я была не атестованным сотрудником, то они разрешили бы выйте на работу на основании трудового кодекса, а так не имееют право... Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Все что не урегулировано военным законодательством, ругулируется законодательством о труде. Вас вводят в заблуждение.