Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу вас ответить на мои вопросы. Я и мой несовершеннолетний сын граждане Казахстана.

Моя дочь гражданка России и проживает в г. Серпухове. В начале октября мы с сыном получили временную регистрацию на три месяца в г.Томске без выписки из Караганды, в которой мы живем, и я подала документы на ВНЖ. Друзья, которые временно зарегистрировали нас в своей квартире, дали нотариально заверенное согласие на дальнейшую постоянную регистрацию нас у себя. Документы на ВНЖ должны быть готовы (по словам работника ОВИРа) в начале января. К этому времени заканчивается и временная регистрация. Если документы на ВНЖ не будут готовы к указанному времени, то надо ли мне продлять временную регистрацию?

Я знаю, что для получения ВНЖ и гражданства необходим источник доходов, что ими могут быть личные сбережения, находящиеся на счету в банке. Размер сбережений на человека должен быть не менее 1800 рублей. Но на какой минимальный срок должны быть рассчитаны эти сбережения – на месяц, год или больше? При подаче документов для оформления ВНЖ я прилагала справку о доходах с места работы, где я и сейчас пока еще работаю. Но в переводе на рубли зарплата моя составляет 1100 рублей. Но о моих сбережениях вопрос не задавался. Не окажется ли, что моя нынешняя зарплата станет причиной отказа мне от ВНЖ?

С уважением Елена.

вопрос №65014
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

В то время, когда Вы подавали документы на оформление вида на жительство, требования о предоставлении, наряду с иными документами, справки о доходах не существовало. В связи с этим отказ в оформлении ВНЖ из-за отсутствия подобной справки (или с требованием оформить разрешение на временное проживание) будет незаконным и Вы сможете его обжаловать.

Ввиду того, что ВНЖ Вам еще не оформлен - Вам стоит получить и миграционную карту. Если срок регистрации истечет, а ВНЖ еще не оформят - Вы сможете продлить временное пребывание в РФ - основание для этого к Вас есть (ожидание ответа по ВНЖ).

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Сергей Анатольевич, Благодарю Вас за внимание и за скорый ответ на мой вопрос!

Будьте здоровы и благополучны!.

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X