Но на какой минимальный срок должны быть рассчитаны эти сбережения – на месяц, год или больше?

• г. Караганда

Прошу вас ответить на мои вопросы.

Я и мой несовершеннолетний сын граждане Казахстана. Моя дочь гражданка России и проживает в г. Серпухове. В начале октября мы с сыном получили временную регистрацию на три месяца в г.Томске без выписки из Караганды, в которой мы живем, и я подала документы на ВНЖ. Друзья, которые временно зарегистрировали нас в своей квартире, дали нотариально заверенное согласие на дальнейшую постоянную регистрацию нас у себя. Документы на ВНЖ должны быть готовы (по словам работника ОвиРа) в начале января. К этому времени заканчивается и временная регистрация. Если документы на ВНЖ не будут готовы к указанному времени, то надо ли мне продлять временную регистрацию?

Я знаю, что для получения ВНЖ и гражданства необходим источник доходов, что ими могут быть личные сбережения, находящиеся на счету в банке. Размер сбережений на человека должен быть не менее 1800 рублей. Но на какой минимальный срок должны быть рассчитаны эти сбережения – на месяц, год или больше? При подаче документов для оформления ВНЖ я прилагала справку о доходах с места работы, где я и сейчас пока еще работаю. Но в переводе на рубли зарплата моя составляет 1100 рублей. Но о моих сбережениях вопрос не задавался. Не окажется ли, что моя нынешняя зарплата станет причиной отказа мне от ВНЖ?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В то время, когда Вы подавали документы на оформление вида на жительство, требования о предоставлении, наряду с иными документами, справки о доходах не существовало. В связи с этим отказ в оформлении ВНЖ из-за отсутствия подобной справки (или с требованием оформить разрешение на временное проживание) будет незаконным и Высможете его обжаловать.

Ввиду того, что ВНЖ Вам еще не оформлен - Вам стоит получить и миграционную карту. Если срок регистрации истечет, а ВНЖ еще не оформят - Вы сможете продлить временное пребывание в РФ - основание для этого к Вас есть (ожидание ответа по ВНЖ).

Спросить
Пожаловаться

Вы отвечали на мой вопрос № 65014. Разрешите задать Вам дополнительные вопросы? Я уточнила, что моя временная регистрация в Томске заканчивается 27 декабря. Документы на ВНЖ должны быть готовы в начале января. Вопрос заключается в следующем. Если ВНЖ не будет готов в начале января, то является ли обязательным продление временной регистрации? Ведь я пока живу и работаю в Караганде. Или при получении ВНЖ мне надо будет оформить уже постоянную регистрацию? Если же обязательно надо продлять временную регистрацию, то какой минимальный разрыв разрешен между регистрациями? К тому же после 27 декабря идут новогодние праздники и, возможно, Рождество. Как быть в этом случае? И нужна ли мне в моем случае миграционная карта?

С благодарностью за внимание. Елена.

Мне принадлежит квартира, которую 7 лет назад мне подарили бабушка с дедушкой.

Бабушка умерла три года назад.

В данной квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и дедушка.

Дедушка несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Он хочет оформить ей гражданство РФ.

Он просит меня оформить этой женщине регистрацию, мотивируя это тем, что регистрация необходима для получения гражданства.

У меня желания этого делать нет, но я не хочу идти на конфликт.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Действительно ли для получения гражданства РФ нужна регистрация?

2.Какой тип регистрации нужен? Достаточно ли временной регистрации?

3.Если достаточно временной регистрации, то какой минимальный срок?

4.Имея временную регистрацию какими правами обладает человек? -Может ли она зарегистрировать кого-то из членов своей семьи (несовершеннолетних) -Может ли она какими-либо путями претендовать на постоянную регистрацию? (Инвалидность, т.п.) -Возможно какие-то еще подводные камни

Заранее спасибо.

Неделю назад получили с мужем ВНЖ. Есть временная регистрация на 3 месяца, которая заканчивается через 1.5 месяца.

1. Могу ли я сделать опять такую же временную регистрацию, а не постоянную (с отметкой в книжке)?

2. На какой срок могу сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию? На 3 месяца, год?

3. В какой срок надо сделать временную регистрацию? В течении 7 дней после получения ВНЖ или до окончания срока регистрации?

Моя супруга (гражданка Украины, проживающая в РФ по разрешению на временное проживание) в скором времени получит вид на жительство. По закону она должна будет зарегистрироваться по месту жительства в течение 7-ми рабочих дней с момента получения ВНЖ.

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой она будет регистрироваться. Кроме меня в данный момент в квартире имеют постоянную регистрацию мой отец и мой несовершеннолетний сын и моя супруга (по РВП).

Вопрос заключается в следующем:

Моя супруга для регистрации должна будет предоставить в органы ФМС документ, подтверждающий её право пользования квартирой. Может ли таким документом служить моё письменное согласие (составленное на месте в ФМС)? Или мне с женой необходимо составлять какой-то договор? Нужно ли согласие моих отца и сына, как лиц зарегистрированных, но не являющихся собственниками квартиры? Если да, то как составлять согласие от имени сына (несовершеннолетнего)? Необходимо ли все согласия заверять нотариально?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я, гражданин Казахстана, в мае 2008 г. выехал на ПМЖ в Россию. В казахстанском паспорте поставлена отметка - "Выезд до 8 июля 2008 г.". При вьезде в Россию получил трехмесячную регистрацию. Затем сдал документы на получение Российского гражданства, которые будут рассматривать до сентября.

Регистрация заканчивается в августе.

Необходимо-ли мне выезжать назад в Казахстан для получения новой трехмесячной регистрации?

Примет-ли меня Казахстан с отметкой-"Выезд до 8 июля 2008 г."?

Заранее благодарю Вас за консультацию.

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Прошу Вас помочь мне решить проблему. Я - гражданка России, имею постоянную регистрацию в Москве. Сыну 3 года, на днях получил российское гражданство (до этого был гражданином другого государства). Мы с сыном постоянно проживаем в Москве, в связи с чем существует необходимость его постоянной регистрации в месте моего проживания. С отцом ребенка мы в разводе. Отец - иностранный гражданин и проживает в другой стране. Согласие отца на регистрацию ребенка у меня имеется. Квартира приватизирована. Собственник - моя мама. В квартире еще прописаны я и мой брат. В паспортном столе моего района сказали, что необходимо согласие всех прописанных в этой квартире на постоянную регистрацию моего сына. К сожалению, мои близкие не хотят давать это согласие. Прошу Вас ответить на два вопроса: 1. Действительно ли согласие всех проживающих необходимо, если я хочу постоянно зарегистрировать СВОЕГО сына в месте СВОЕГО проживания? 2. Если же согласие необходимо, а мои родные несогласны, что делать в этом случае - не судиться же со своей семьей?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сдает в аренду квартиру, находящуюся в его частной собственности, но без регистрации жильцов. Квартира находится в кооперативном доме, полностью выплачена его отцом и досталась сыну в наследство после смерти отца. Налоги за прибыль от сдачи квартиры сын ежегодно оплачивает.

В этой квартире никто не зарегистрирован, т.к. сын проживает и зарегестрирован по другому адресу.

Вопрос: В случае оформления сыном временной регистрации жильцам и вселении их в свою квартиру, какой срок может быть минимальным для регистрации, а какой - максимальным (или срок временной регистрации может быть любым). Есть ли какие-нибудь рекомендации по срокам временной регистрации?

Чем временная регистрация жильцов в своей квартире может грозить сыну? Могут ли жильцы самостоятельно продлить свою регистрацию в квартире сына или вообще оформить документы на эту квартиру без его ведома и согласия.

Кроме того, стоит отметить, что с момента оформления квартиры в частную собственность, сын там не проживал, а только проводил частичный ремонт квартиры за счет вырученных от сдачи ее денег, т.к. квартира досталась ему в наследство в ужасном состоянии. Не могут ли эту квартиру органы власти (или кто-то другой) изъять у сына и каким-то образом перераспрелелить ее, ввиду непроживания там сына.

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ю.В.

Я и мой сын 13 лет переезжаем на пмж в РФ (моя мама-гражданка РФ). Мой муж и отец ребенка остается в Казахстане. Для получения гражданства необходимо согласие отца для ребенка. Согласие должно быть только на получение гражданства или на выезд из Казахстана тоже? Если нужны оба, возможно ли все указать в одном документе или должны быть разные? В Российском отделении миграционной службы сказали, что еще должно быть согласие самого ребенка, нотариально заверенное. Он должен согласиться только с переменой гражданства или с выездом из Казахстана тоже? Спасибо.

Помогите пожалуйста разъяснить следующую ситуацию.

Мой муж (в браке с 1999 г.) гр.Украины имеет временную регистрацию по моему месту регистрации-прописки. Сейчас 3-ех месячная регистрация заканчивается.

Ожидаем документы о выписке с Украины для следующего шага-получения вида на жительства, которые должны быть готовы к ноябрю. Действительно-ли необходимо выезжать за пределы России, чтобы продлить регистрацию?

Спасбо Вам огромное.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение