Вопрос: какие льготы и гарантии распространяются на них в связи с этим.

• г. Москва

В нашей фирме работают специалисты по гражданско-правовым договорам, закл. На 2 месяца. Вопрос: какие льготы и гарантии распространяются на них в связи с этим. (отпуск, больничный, другие компенсации).?

спасибо, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Все дело в том, что перечисленные гарантии предоставляются (выплачиваются) именно работодателем. В гражданско-правовых сделках отсутствует работодатель, имеются просто стороны договора, и все взаимоотношения регулируются договором и гражданским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Вопрос: работал в фирме два-три месяца обязана ли фирма оплатить компенсацию за отпуск и расчётные? Спаибо!

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

У меня к вам такой вопрос-работаю в строительной фирме, у фирмы 3 й месяц нет работы, первый месяц я был в оплачиваем отпуске, а теперь второй месяц просят писать отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения зарплаты! Их действия являются законными? Разве нет ни каких компенсаций?

Имею ли я право на компенсацию расходов на проезд, если в трудовом договоре организации где я работаю в пункте ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ сказано: На период действия настоящего договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством РФ, локальными актами Работодателя и настоящим договором.

Спасибо за ответ на вопрос 33188, но уменя возник другой вопрос. А возможно принятие на работу работника по договору подряда и будут ли у работника льготы, предусмотренные ТК РФ, т.е. больничный, отпуск и т.п. Как лучше в таком случае заключить договор? Можно ли в договоре подряда указать такие гарантии? Ведь подряд - это гражданско-правовые отношения. Спасибо.

У нас в фирме работают специалисты по гражданско-правовым договорам, без трудовых книжек. Они просят нас, чтобы мы им в трудовые книжки проставили время, проработанное у нас. Насколько я понимаю, мы не обязаны этого делать. Вопрос: какие последствия могут возникнуть для нас, если мы проставим им этот стаж в трудовую книжку? Будет ли тогда их договор подпадать под ТК?

Спасибо, с уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 июня ушел в отпуск на 3 недели, во время отпуска ушел на больничный, больничный закрыл как положено, продлили отпуск в связи с больничным до 12 июля. Нашел другую работу вовремя отпуска и пришел уволился 12 числом июля месяца. По сегодняшний день не получил ни отпускных, ни больничных. Как поступить и как забрать свои деньги? И можно ли как то взять еще процент за задержку?

В целях экономии бюджетных средств администрация города рекомендовала муниципальному учреждению (больнице) исключить из штатного расписания должности уборщиков, дворников, сторожей и пр. Вместо них заключить с физическими лицами гражданско-правовые договоры с оплатой услуг по подстатье "Работы и услуги по содержанию имущества". Какие социальные гарантии (уплата страховых взносов в ФОМС и ФСС, отпуск, больничный) имеет работник, работающий по договору гражданско-правового характера? Насколько это законно - физическое лицо работает по договору гражданско-правового характера? Спасибо.

Наша фирма выплачивает компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях работнику, который пользуется им по доверенности. Автомобиль принадлежит другому работнику нашей же фирмы.

Компенсация выплачивается в пределах установленных норм. Должны ли мы уплачивать какие-либо налоги с суммы компенсации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение