Вопрос: какие льготы и гарантии распространяются на них в связи с этим.

• г. Москва

В нашей фирме работают специалисты по гражданско-правовым договорам, закл. На 2 месяца. Вопрос: какие льготы и гарантии распространяются на них в связи с этим. (отпуск, больничный, другие компенсации).?

спасибо, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Все дело в том, что перечисленные гарантии предоставляются (выплачиваются) именно работодателем. В гражданско-правовых сделках отсутствует работодатель, имеются просто стороны договора, и все взаимоотношения регулируются договором и гражданским законодательством.