Есть ли шансы вообще когда-нибудь получить эти деньги?

• г. Москва

У моей мамы старческий склероз. Из дома она уже не выходит. Пенсия перечисляется на сберегательную книжку. Как выяснилось, доверенность на меня закончилась. Как я могу получать ее пенсию? На новой доверенности она расписаться не в состоянии. Есть ли шансы вообще когда-нибудь получить эти деньги? Что вы посоветуете? Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Галина.

Варианта два.

Первый, доверенность может быть подписана рукоприкладчиком. Такое в нотариальной практике допустимо. Но, вследствие состояния здоровья Вашей матушки, я, честно говоря, затрудняюсь сказать, заверит ли такую доверенность нотариус.

Второй, установить опеку. Здесь придётся лишать её дееспособности.