Оставят ли молодого отца служить на месте жительства при беременности жены?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация. Сын недавно женился. У жены сроу беременности 14 недель. Есть ли такое положение, что в такой ситуации его оставят служить по месту жительства.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, в РФ принцип призыва на военную службу - экстерриториальный место службы определяет призывная комиссия. При таких обстоятельствах Ваш сын не имеет права на выбор места службы, например, рядом с домом. Однако, призывная комиссия может (на их усмотрение, при наличии места) направить Вашего сына служить в часть, которая находится поблизости от дома.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Сообщила работодателю о своем положении, что у меня 12 недель беремености, а мне в ответ сказали что по закону не могут меня официально устроить.. Есть ли такой закон?

Моя бывшая жена живет в Германии (двойное гражданство) .У нашего общего сына также есть вид на жительство в Германии. Был суд об определениии места жительства ребенка. Судом в г.Новосибирске определено место постоянного жительства ребенка (6 лет) со мной, а также разрешен выезд ребенка к матери в гости. До определения суда был запрет на выезд. Если я отпущу сына на месяц в гости, может быть такая ситуация, что обратно будет проблема его вернуть? Германия может его не выдать, оставить с матерью? Как решение российского суда влияет в такой ситуации?

Ситуация такая дал знакомому машину на неделю подходит конец второй недели ни машины ни его нет не отвечает на звонки. Что делать в такой ситуации подскажите.

Такая ситуация. Сын по суду проживает со мной (определение места жительства до 18 лет) Его мать сделала повторное свидетельство и получила выплату в 10000 т.р. Хотя я оформил заявление 14.05.как быть в такой ситуации?

У нас такая ситуация в семье, у меня есть сын ему 3,6 лет, на данный момент я нахожусь в род доме, муж не занимается ребенком, спехнул его на свекровь а она препятствует всякому общению моего сына со второй бабушкой. Что можно сделать в такой ситуации? И можно ли превлечь ее за такое поведение?

Ситуация такая. У меня есть сын ему 6 лет, поспитываю один его с 10 месяцев его. Суд постановил место жительства ребёнка со мной. Пытался лишить её родительских прав но по каким то странным причинам отказали. Недавно женился ждём летом второго ребёнка, могу ли рассчитывать на материнский капитал?

Ситуация такая, что требуют до завтра справку об обучении в военкомат, но в колледже её делают 2 недели. Как мне быть в такой ситуации? Сказали что если завтра не принесу - отправят служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, бывший муж подал в суд иск определить место жительсто несовершеннолетних детей по месту жительста отца, я нахожусь на последнем сроке беременности, суд назначили на дату родов, что мне делать?

Такая ситуация: Муж при жизни написал завещание, что всё имущество принадлежавшее ему (его квартира), после его смерти переходит его жене (моей дочери) и у жены такое же завещание, только на мужа (у неё тоже есть квартира). Муж и жена разбились в авто-катастрофе. Кто в такой ситуации выступает в роли наследника и на чьё имущество можно претендовать (в каких пропорциях)? И где узнать о наличии завещания?

Ситуация такая: у меня умирает бывший муж, у меня от него ребёнок, у него на данный момент остаётся жена в положении. Как в такой ситуации, распределятся доли в наследстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение