Оставят ли молодого отца служить на месте жительства при беременности жены?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация. Сын недавно женился. У жены сроу беременности 14 недель. Есть ли такое положение, что в такой ситуации его оставят служить по месту жительства.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, в РФ принцип призыва на военную службу - экстерриториальный место службы определяет призывная комиссия. При таких обстоятельствах Ваш сын не имеет права на выбор места службы, например, рядом с домом. Однако, призывная комиссия может (на их усмотрение, при наличии места) направить Вашего сына служить в часть, которая находится поблизости от дома.

С уважением,