Хочу застраховать свой автомобиль на 2003 г. Не хотелось бы дважды платить

за автогражданскую ответственность в разные компании (за добровольное и обязательное). Где ознакомиться со списком страховых компаний, которым будет официально разрешено осуществлять обязательное автострахование гражданской ответственности с 1 июля 2002 г.?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Список представлен здесь. Лицензии выдаются в соответствии с действующим законодательством тем страховщикам, которые отвечают определенным требованиям.

http://www.Rostov.ru/about/members/

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите, могу ли я застраховать автомобиль без его собственника? У меня есть ПТС и свидетельство о регистрации. Нет копии паспорта собственника.

ответы на вопрос:

Застраховать автомобиль по ОСАГО можно и без собственника. Обращайтесь в страховую компанию, понадобится Ваш паспорт, водительское удостоверение, диагностическая карта, документы на авто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, можете застраховать данный автомобиль, имея ПТС и свидетельство о регистрации, но все равно паспортные данные собственника хотя бы надо сказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Застраховал автомобиль в Росгосстрах ОСАГО плюс застраховали жизнь за доп. плату одна тысяча рублей. Правомерно это?

ответы на вопрос:

Если ваше желание застраховать свою жизнь было добровольное, то все законно. Вы имеет право просить застраховать не только ваш автомобиль но и жизнь, но только по вашему согласию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Застраховал автомобиль 3 месяца назад сроком на 1 год. Купил второй автомобиль. Можно ли переписать полис ОСАГО на второе авто?

ответы на вопрос:

Нельзя. ОСАГО делается отдельно на каждый автомобиль.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Застраховала автомобиль, заставили и себя страховать, почему?

ответы на вопрос:

Это нужно у них спросить. Вообще не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Потому что нарушают закон (статья 16 часть 2 закона "О защите прав потребителей"). Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Застраховала автомобиль у агента в Росгосстраха приехала ставить машину на учет. Полис оказался недействительным что делать?

ответы на вопрос:

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь с полицию с заявлением в порядке ст.327 УК РФ, а также с жалобой в РСА.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Застраховала автомобиль в двух страховых компаниях. Произошло ДТП. Оформляю выплату возмещения ущерба в обоих компаниях.

ответы на вопрос:

Могут быть проблемы. Говорили ли вы при страховании во второй компании, что уже застрахованы. Ч.3 ст. 944 ГК РФ. "Если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 настоящего Кодекса."

1. При заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику.

Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Застраховал автомобиль на 3 месяца, закончился срок страхового полиса, в течении какого времени я могу его продлить?

ответы на вопрос:

Продлить можете когда угодно, но сейчас ваша ответственность не застрахована, советую с этим не временить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение