Обращение в суд по делу о ДТП - виновный скрылся после признания виновности и обязательства возместить ущерб

• г. Санкт-Петербург

Имело место ДТП, виновный уговорил не вызывать ГАИ, т.к. у него не было страховки и т.д.

Оценку ущерба на месте произвел знакомый эксперт-оценщик, но заключение составлено не было.

Виновный в ДТП написал расписку, в которой признал вину и взял на себя обязанность возместить стоимость ремонта.

После чего перестал выходить на связь. Поможет ли обращение в суд и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от формы расписки можно обратиться в суд