Нужно ли им всем являться к нотариусу или для представления интересов всех жильцов достаточно будет несколько человек?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить доверенность на представительство в различных организациях, в т.ч. и в суде, когда доверителями являются жильцы целого дома? Нужно ли им всем являться к нотариусу или для представления интересов всех жильцов достаточно будет несколько человек?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно идти всем жильцам. Не исключено, что их могут заставить оформить отдельные доверенности.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность на представительство в различных организациях, в т.ч. и в суде, когда доверителями являются жильцы целого дома? Нужно ли им всем являться к нотариусу или для представления интересов всех жильцов достаточно будет несолько человек?

, которое было выбрано на общим собрании жильцов многоквартирного дома для представления их интересов в различных организациях, на право предоставления действовать с третьими лицами при непосредственной форме управления жилым домом.

Товарищ оставил мне нотариальную доверенность на представление его интересов в организациях, сам уехал. Попросил меня взять выписку по л/с в банке, банк отказал, ссылаясь на то что в доверенности нет слова "банк", "кредитная организация" и т.д.

В доверенности указано "представление интересов доверителям во всех юридических организациях и перед физ лицами с правом получения всех необходимых документов" правомерно ли отказал банк. Спасибо.

Иск подан к 4 ым ответчикам. Можно ли оформлять одну доверенность сразу ото всех ответчиков на представительство в суде? Нужна ли доверенность на представление интересов девочки или достаточно доверенности от ее матери (ведь она и так законный представитель)?

Иск подан к 4-ем ответчикам (бабушка, дочки, несовершеннолетняя внучка 12 лет). Можно ли оформлять одну доверенность сразу ото всех ответчиков на представительство в суде? Нужна ли доверенность на представление интересов девочки или достаточно доверенности от ее матери (тк она и так законный представитель)?

В рамках уголовного дела по хищению взносов на капремонт у жильцов 30-квартирного дома директором управляющей компании необходимо признать потерпевшими всех собственников дома. В связи с этим несколько вопросов.

1. Нужно ли признавать всех по отдельности или можно признать одного (заявителя о преступлении) и в его лице остальных?

2. Что для этого нужно?

3. Можно ли выдать доверенность от собственников этому человеку на такое признание, а также на дальнейшие уголовно-процессуальные действия от имени жильцов?

4. Если по делу 36 потерпевших, нужно ли их всех тащить к нотариусу для заверения такой доверенности. Или можно, например, составить доверенность на представление интересов всех собственников от имени председателя совета дома?

Доверенность для предоставления интересов компании его сотрудником в арбитражном суде нужно заверять у нотариуса или достаточно печати директора и подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить доверенность на представление интересов или каким образом будет происходить расчет! В доверенности должны быть указаны следующие полномочия: представительство во всех компетентных органах, организациях (Загс, Регпалата, земельный комитет, БТИ, Административные органы), учреждениях с правом получения всех необходимых документов для оформления наследства, открывшегося после смерти. Отдельно пусть укажут полномочия на участие в суде. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

Нужно ли нотариально заверять доверенность от имени председателя ГСК на представление интересов ГСК, а именно заключение договоров на вывоз мусора, установки контейнерной площадки для сбора мусора, представительство ГСК в суде? Или достаточно будет подписи председателя и печати ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение