Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я сбил вне зоны пешеходного перехода женщину 75 лет. Я ехал за маршрутным такси в 8 часов утра,

на дороге была слякоть из снега, было темно, Когда на середине перекрестка маршрутное такси резко начала тормозить и придала в право, увидел женщину за 3 метра перед машиной. Тормозной путь составил 12-15 метров. Перекресток был не обозначен знаками пешеходного перехода. Со слов свидетелей женщина стояла по центру перекрестка. Женщина со значительными переломами отправлена в больницу, через две недели скончалась.

Машина технически исправна.

Ответьте пожалуйста, что мне грозит по закону.

вопрос №65023
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Учитывая последствия ДТП, ситуация крайне серьёзная. Чтобы избежать уголовной ответственности Вам потребуется грамотный и опытный адвокат. Очень важное значение будет иметь результаты судебно-технической экспертизы и показания свидетелей. Необходимо тщательно изучить личность потерпевшей. Если всё же Вас признают виновным, то согласно ч.2 ст.264 УК РФ Вам будет грозить до пяти лет лишения свободы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X