Авария, произошедшая за пределами пешеходного перехода - последствия и возможные правовые последствия для водителя

• г. Санкт-Петербург

Я сбил вне зоны пешеходного перехода женьщину 75 лет.

Я ехал за маршрутным такси в 8 часов утра, на дороге была слякоть из снега, было темно, Когда на середине перекрестка маршрутное такси резко начала тормозить и придала в право, увидел женщину за 3 метра перед машиной. Тормозной путь составил 12-15 метров. Перекресток был не обозначен знаками пешеходного перехода. Со слов свидетелей женщина стояла по центру перекрестка. Женщина со значительными переломами отправлена в больницу, через две недели скончалась.

Машина технически исправна.

Ответьте пожалуста, что мне грозит по закону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Учитывая последствия ДТП, ситуация крайне серьёзная. Чтобы избежать уголовной отвтественности Вам потребуется грамотный и опытный адвокат. Очень важное значение будет иметь результаты судебно-технической экспертизы и показания свидетелей. Необходимо тщательно изучить личность потерпевшей. Если всё же Вас признают виновным, то согласно ч.2 ст.264 УК РФ Вам будет грозить до пяти лет лишения свободы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Сбил пьяную женщину вне пешиходного перехода получилось так что я ехал вечером было темно и пасмурно этой женщины я не видал ехала машина на встречу меня ослепила и та женщина иза той машины переходила дорогу я ехал 40 км в час ну у женщини перелом правой берцовой кости что мне грозит.

Можно узнать у вас, что будет второй машине?

Первая машина сбила женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Через несколько минут лежащую на дороге женщину переехал 2 автомобиль,

Бабушка скончалась в приемном покое больницы.

Было темно и бабушка одета в чёрное была. Вторая машина выехала на встречное полосу чтобы объехать первую машину а в итоге проехала по ногам лежащей бабушки.

Сбил человека насмерть. Ехал в ночное время. Дорога была не освещена. Пешеходного перехода не было. Ехал на ближнем свете. Ехала встречная машина. Но не ослепила. Когда сравнялась с моей машиной заметил на разделительной полосе человека переходящего дорогу. Я начал резкое торможение. Тормозной путь составил 12.5 метров на влажном асфальте. После торможения машина осталась на асфальте по своей стороне. Удар пришелся почти по центру машины. Что мне грозит? Эти показания были даны дежурному следователю, могу ли я менять показания в процесе следствия?

Сбила женщину на пешеходном переходе, перекрёсток не регулируемый. Двухполосное движение, маршрутное такси закрывало обзор справа, резко остановилось на середине пешеходного перехода, из-за него резко выскочила женщина, скорость я сбросила заранее, но этого оказалось не достаточно для резкой остановки автомобиля. Свидетели дтп, на месте объяснили инспекторам, что я не могла видеть пешехода, но маршрутка сразу уехала. СМЭ - средней тяжести.

Брат сбил пожилую женщину вне пешеходного перехода, женщина (ей 82 г) скончалась чуть позже в больнице, было еще темно, шел дождь со снегом, она вышла из-за машин, он ее не видел, абсолютно трезвый, каковы наши действия, нужно ли искать свидетелей и прочую информацию? Какое грозит наказание?

У меня случилась беда. 11.11.2010 г. моим папой совершено ДТП. Мы ехали по дороге в три полосы. Мы шли в середине, т.к. на пешеходном переходе остановилась Газель и высадила пассажира, тем самым загородив дорогу другим машинам. Но одна машина проскочила вправо, другая - влево, а мы оказались по середине. В 3-5 метрах за пешеходным переходом дорогу переходила пожилая женщина (в неположенном месте!). Наша машина не могла никуда свернуть, т.к. другие машины шли потоком. Увидев, что женщина пытается перейти дорогу папа начал тормозить еще метра за три до пешеходного перехода, но т.к. перепад температур машина плохо тормозила (тормозной путь 25 метров). Следовавшая за нами машина чудом затормозила не врезавшись в нас. Водитель утверждает, что скорость была не более 50 км/ч (44-46 км/ч с такой скоростью двигался весь поток). В итоге ДТП, нами была сбита женщина. Вышедший из Газели мужчина вызвал МЧС и она приехала быстро. Женщине была оказана необходимая помощь для дальнейшей госпитализации, но по дороге в больницу она скончалась.

У меня случилась беда. 11.11.2010 г. моим папой совершено ДТП. Мы ехали по дороге в три полосы. Мы шли в середине, т.к. на пешеходном переходе остановилась Газель и высадила пассажира, тем самым загородив дорогу другим машинам. Но одна машина проскочила вправо, другая - влево, а мы оказались по середине. В 3-5 метрах за пешеходным переходом дорогу переходила пожилая женщина (в неположенном месте!). Наша машина не могла никуда свернуть, т.к. другие машины шли потоком. Увидев, что женщина пытается перейти дорогу папа начал тормозить еще метра за три до пешеходного перехода, но т.к. перепад температур машина плохо тормозила (тормозной путь 25 метров). Следовавшая за нами машина чудом затормозила не врезавшись в нас. Водитель утверждает, что скорость была не более 50 км/ч (44-46 км/ч с такой скоростью двигался весь поток). В итоге ДТП, нами была сбита женщина. Вышедший из Газели мужчина вызвал МЧС и она приехала быстро. Женщине была оказана необходимая помощь для дальнейшей госпитализации, но в больницу она скончалась через 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в нетрезвом состоянии сбил женщину 65 лет в 20 метрах от пешеходного перехода. Женщину увезли в больницу. По настоянию родственников ее перевезли в краевой центр. И через два месяца после аварии она скончалась в больнице. Что грозит в этом случае?

Знакомый сбил женщину вне пешеходного перехода, женщина сломала ногу, ей сделали операцию, в больнице она скончалась, какая ответственность.

Сын совершил наезд на 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, не на пешеходном переходе. Он двигался с невысокой скоростью, т.к. тормозной путь всего 3,5 метра. Женщина вышла из-за проезжающего встречного автомобиля, он её не видел, она была слева от него, и давай метаться на дороге, ударилась о лобовое стекло и упала на дорогу, получила переломы, и вскоре в реанимации скончалась. В ГИБДД написали, что ДТП произошло по вине пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Что грозит моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение