Дело в том, что папа не обращался к нотариусу и не открывал дело, какие я приведу документы в суде в целях доказательства.

• г. Москва

Дело в том, что папа не обращался к нотариусу и не открывал дело, какие я приведу документы в суде в целях доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельскими показаниями, что Ваш папа принял в течение 6 мес после смерти наследодателя : книги, чайные сервизы, принадлежащие наследодателю.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно открыть наследственное дело у нотариуса?

Какие документы и когда необходимо подать нотариусу?

Каким образом нотариус фиксирует принимаемые документы?

Какова ответственность нотариуса за правильное оформление и ведение наследственного дела?

Рассматривается гражданское дело в суде заключенного, при производстве по уголовному делу в стадии исполнения приговора. Противоположная сторона, заключенного представляет, и утверждает, для доказательства в суде документы, которые представляются сомнительного характера.

Судья, очень скурпулезно, пытается выяснить достоверность сомнительного документа. Что вызывает чувство уважения, при рассмотрении дела.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

В суде представляется документ (доказательство), сомнительного характера (достоверности), то он не рассматривается как доказательство? Или трактуется в пользу самого пострадавшего (заключенного)?

Или, судья в течении нескольких заседаний, должна выяснить достоверность документа, при дополнительных доказательств, стороны, которая представляет этот документ? Если да, укажите ссылку на закон, пункт, статью.

Спасибо.

Нотариус сделал запрос по нашей просьбе в банки на Кав. Минводы, т.к. мы знаем, что он открывал там счета, мы эти сбер. Книжки видели и когда папа умер, порвали их..., нотариус сделала ошибку в годе рождения папа и получила ответ о том, что он счета там не открывал, когда мы увидели этот документ, то обратили внимание нотариуса на данную ошибку и попросили сделать повторный запрос, с правильной датой рождения. По происшествии времени, прийдя к нотариус-получили ответ-папа счетов на Кав. Минводах не открывал, когда мы попросили сделать копию данного документа, нотариус отказал нам в этом - правомерны-ли его действия? Он сказал-можете списать текст, но копию я вам не сделаю. Спасибо.

Умер отец, оставил наследство. Мы стали собирать документы необходимые нотариусу для открытия дела. Нотариус не открывал дело пока не соберем все документы. В тоже самое время другой нотариус открыл дело сестре отца только с наличием справки с места жительства и со слов о каком-то имуществе. Законно ли открытие дело без документов?

Такая ситуация: знакомая подает в суд на установление родственных отношений. Нотариус дело вести отказался и посоветовал подать в суд.. Собрала документы и отнесла своему нотариусу. Нотариус дело открыл, но документы не принял. Никакой документт отказной не дал для суда, сказал что и так принят к рассмотрению. Правильно ли все сделано или должен быть документ от нотариуса что он дело вести отказывается? Спасибо.

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

В шестимесячный срок наследственное дело не было открыто. Нотариус сказал: прийти по истечении шести месяцев. В суде рассматривается дело-купля-продажа квартиры. По иску покупателя, продавец умер до начала рассмотрения дела по существу. В данной квартире до смерти и по наст. Время проживает приемная дочь продавца с гражданским мужем, то есть приемная дочь вступила в право наследования по факту. Об этом было сообщено суду. Однако в деле имеется ответ нотариуса на запрос суда о том, что наследственное дело не открыто (якобы никто не обращался). При повторном обращении к нотариусу последний посоветовал обратиться к судье, а судья отсылает к нотариусу. Как поступить в этом случае, то есть кто должен в итоге выдать свидетельство о вступлении в наследство квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима! Суд по каким делам? Какие доказательства нужны?

У меня умер папа, я являюсь наследником, к нотариусу обратилась, все документы предоставила, но до конца еще не оформила, осталось оплатить и получить документы от нотариуса. Оказалось что у папы есть долг в банке и банк подал иск в суд, уже пришла повестка. До суда я хотела оформить наследство до конца, чтобы в суде уже быть официально наследником, но нотариус отказывает оформлять. Как быть в такой ситуации?

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение