Как избавиться от назойливых коллекторов после исправления задолженности по требованию банка?

• г. Серафимович

Мне две недели назад позвонили коллекторы и сообщили о моей задолженности перед банком. Я написал в сам банк с просьбой разобраться в данной ситуации. С банка на мою электронную почту пришел ответ, что с меня задолженность снята. При очередном звонке коллектора я об этом сообщил. Но они продолжают мне присылать смс и звонит компьютер. Как в данной ситуации мне от них избавиться? Может обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Ваша задолженность передана коллекторам для урегулирования оплаты. Банк передал по договору цессии видимо. Сейчас у вас взыскатель это агентство.

Да, это понятно, что мне то делать? вопрос банком решен, а коллекторы беспокоят. спасибо.

Коллекторы пытаются с вас взыскать. Предложите им подать иск в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.