Как избавиться от назойливых коллекторов после исправления задолженности по требованию банка?

• г. Серафимович

Мне две недели назад позвонили коллекторы и сообщили о моей задолженности перед банком. Я написал в сам банк с просьбой разобраться в данной ситуации. С банка на мою электронную почту пришел ответ, что с меня задолженность снята. При очередном звонке коллектора я об этом сообщил. Но они продолжают мне присылать смс и звонит компьютер. Как в данной ситуации мне от них избавиться? Может обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Ваша задолженность передана коллекторам для урегулирования оплаты. Банк передал по договору цессии видимо. Сейчас у вас взыскатель это агентство.

Спросить
Пожаловаться

Да, это понятно, что мне то делать? вопрос банком решен, а коллекторы беспокоят. спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы пытаются с вас взыскать. Предложите им подать иск в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я. крымчанка. Имела задолженность в украинском банке. Ежемесячно проплачивала ее. сегодня позвонила Национальная служба взыскания и сообщила. Что банк подал на досрочное погашение задолженности. Как мне быть? Коллекторы сообщили. Что банк имеет право это сделать.

Позвонили коллекторы, сообщили о моей задолженности перед ПАО"Сбербанк". За два гола до этого мне позвонили с банка и сообщили о смене расчётного счета, по которому буду обязана погашать свою задолженность перед ПАО"Сбербанк". Оказалось, что этот счёт вовсе не является кредитным и моя задолженность перед банком не погашалась в течении двух лет. Что делать?

Брала кредит в отп банке наличными ежемесячно оплачиваю, спустя год мне начали звонить коллекторы с упреками что я имею задолженность 30000 Тыс. Позвонила в банк они сказали что ни какой задолженности нет. Коллекторы называют номер договора который с мойм не соответствует. Звонки не прекращаются звонят родителями и присылают Смс уведомление то что мое дело передадут в суд. Что делать в такой ситуации? А мои кредит я так же продолжаю платить.

В 2010 году брала в кредит телефон. Досрочно погасил. Позвонила в банк на следующий день, сказали всё хорошо, кредит закрыт.

В 2013 году стал звонить банк, мол имею задолженность. Разобрались, снова сказали что всё хорошо и её нет, они ошиблись.

В этом году стали названивать коллекторы, я отправила на электронную почту банка обращение с описанием ситуации. Пришел ответ, что долгов нет. Но коллекторы всё равно звонят. Сегодня взяла справку из банка об отсутствии задолженности.

Позвонила коллекторам, продиктовала номер справки, но по телефону мне сказали что это недействительно, т.к кредит брала я не в отделении банка (на тот момент его не существовало в городе)

Просят прислать фото справки. Там паспортные данные.

Стоит ли отправлять? И правда что справка от банка (с печатями) может быть недействительна?

Звонят коллекторы. При досрочном погашении кредита, оператор Сбербанка неправильно посчитала сумму для досрочного погашения и образовалась задолженность. Сначала звонил банк, затем стали звонить коллекторы. Была подана претензия в отделение банка, в службу безопасности. Выяснили причину задолженности. Задолженность была погашена, о чём были получены справки. Сейчас звонки возобновились. Звонит организация "бизнес коллекшн", с требованием погасить задолженность. Что делать? Спасибо.

"первое коллекторское агентство" выкупило мой долг у банка.

Звонки идут с февраля 2018 года.

То они мне предлагают погасить всю задолженность в размере 60 тр, при очередном звонке предлагают скидку и снижают задолженность до 20 тр (?)Это развод?

Я сама могу обратится в суд и при просить у суда уменьшить сумму задолженности? Так как по факту они (коллекторы) говорят, что выкупили мою задолженность за 10-15 тр у банка. (сумма кредитной карточки банка была 35 тр, брала в 2014 году), Или, возможно, уже прошел срок исковой давности и поэтому банк продал мою задолженность?.

Подскажите, пожалуйста, как действовать?

Спасибо!

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в 2013 году в Сбербанке брал карту на 30000 рублей, в 2014 году в октябре деньги были внесены. Мне в 2017 году позванили коллекторы и сообщили о задолженности, основная задолженность 25 тыс и пени 2 тыс, я с данной задолженностью не согласен, так как, при закрытии кредита я писал заявление о закрытии счета. На руках заявления нет, ответа с банка нет, что счет закрыт. Обращалась в Сбербанк письменно о предоставление всей информации по кредитной карте, банк не отвечает на мои письма. На прошлой недели коллекторы позванили и сообщили что после октября 2014 года. Они нашли мой платеж датированный февралем 2015 года. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Дожидаться мне сроков исковой давности или обращения банка в суд? квитанции выцвели. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем задолжость перед банком, банк подал в суд платим судебным приставам, но нам еще и звонят и требуют вернуть долг коллекторы, что нам делать? Написали заявление об отзыве коллекторского агенства в банке, но они продолжают звонить.

Звонят коллекторы Морган о задолженности перед банком, в сумме 590 рублей, кредит брали в 2006 г., 9 лет назад. На каком основание банк предоставил информацию третьим лицам? И почему о задолженности такой не значительной суммы я узнаю спустя 9 лет? Законны ли такие звонки от коллекторов? Мне кажется что то тут не чисто. Почему банк не сообщил мне сам и сразу, о такой задолженности? Прошу коллекторов прислать мне документы на основании которых я оказался должником перед банком на этом разговор заканчивается и они обещают их внимательнее изучить и снова начинают звонить.

Есть задолженность перед банком Ренесанс, банк передал мои данные коллекторам, коллекторы звонят на работу начальнику, мне при разговоре угрожают позвонить генеральному и меня уволят, что делать? Я готова выплачивать, но банку, а не коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение