Как пройти комиссию ВТЭК по получению инвалидности при временной регистрации в Московской области?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

У меня постоянная регистрация в Орловской области, по месту пребывания временная регистрация на один год в Московской области. Есть страховые полисы по г.Москве, и по России. Сейчас я нахожусь на больничном листе по месту временной регистрации, после которого предстоит комиссия ВТЭК. Подскажите пожалуйста, могу ли я пройти комиссию по получению инвалидности в поликлиннике где нахожусь на больничном, или только по месту постоянной регистрации? Если да,то что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 N 247)

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).Поэтому можете.С уважением,