Как пройти комиссию ВТЭК по получению инвалидности при временной регистрации в Московской области?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

У меня постоянная регистрация в Орловской области, по месту пребывания временная регистрация на один год в Московской области. Есть страховые полисы по г.Москве, и по России. Сейчас я нахожусь на больничном листе по месту временной регистрации, после которого предстоит комиссия ВТЭК. Подскажите пожалуйста, могу ли я пройти комиссию по получению инвалидности в поликлиннике где нахожусь на больничном, или только по месту постоянной регистрации? Если да,то что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 N 247)

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).Поэтому можете.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо пройти нарколога и психиатра для водительской комиссии, постоянной прописки нет, только временная регистрация по данному месту пребывания с июля 2021 г. Комиссию не подписывают, по причине того, что временной регистрации менее трех лет. На сколько это правомерно?

У ребенка инвалидность, постоянная регистрация в московской области, есть временная регистрация в москве, прикреплен к московской поликлинике, где нам отказывают в получении бесплатных лекарств, мотивируя, тем, что у ребенка нет постоянной регистрации именно в москве. Законно ли нам отказывают?

Живу в Москве у родственника без прописки. Прикреплена к поликлинике в Москве, имею московский полис. Но постоянная регистрация в Московской области. Сейчас нуждаюсь в квоте на операцию. Нужно ли для этого прикрепляться к поликлинике по месту постоянной регистрации?

Где я могу получить полис ОМС, если постоянная регистрация - Брянская область, также имею временную регистрацию по месту пребывания - Московской области.

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

Проживаю в Москве с 2001 г. Есть временная регистрация. Полис ОМС получен в Москве. Постоянная Регистрация в Смоленской области. Д-з Сахарный диабет 2 типа-инсулино-зависимый. В Московской поликлиннике отказались выдавать льготный инсулин из-за отсутствия постоянной регистрации. По месту регистрации в Смоленской области отказали в выдаче инсулина из-за того, что полис омс выдан в Москве и я не имею по нему права получать льготный инсулин по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить свидетельство о рождении в загсе по временной регистрации? Постоянная регистрация в СПБ, временная в Моск. обл., а рожать планируем в Москве. Можно получить свидетельство о рождении в Московской области. Или только в Москве по месту рождения, или в Питере по месту постоянной регистрации?

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение