Какие мне нужны документы, чтобы мои действия были правомерными

• г. Пенза

Мой знакомый осужденный, сидит в тюрьме, просит, чтобы я продал его дом, из родственников у него осталась только двоюродная сестра. Какие мне нужны документы, чтобы мои действия были правомерными, чтобы никаких претензий со стороны закона не было и состороны хозяина квартиры. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр! Для совершения самой сделки купли-продажи дома друга Вам необходимо получить от него генеральную доверенность, заверенную начальником учреждения, где он отбывает наказание. Остальные вопросы, например, цены дома и перевода денег на имя друга, Вы решаете непосредственно со своим другом, чтобы исключить дальнейшие претензии.

Александр, добрый день.

Вам следует заключить договор поручения на представление его интересов.