Какие мне нужны документы, чтобы мои действия были правомерными

• г. Пенза

Мой знакомый осужденный, сидит в тюрьме, просит, чтобы я продал его дом, из родственников у него осталась только двоюродная сестра. Какие мне нужны документы, чтобы мои действия были правомерными, чтобы никаких претензий со стороны закона не было и состороны хозяина квартиры. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр! Для совершения самой сделки купли-продажи дома друга Вам необходимо получить от него генеральную доверенность, заверенную начальником учреждения, где он отбывает наказание. Остальные вопросы, например, цены дома и перевода денег на имя друга, Вы решаете непосредственно со своим другом, чтобы исключить дальнейшие претензии.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день.

Вам следует заключить договор поручения на представление его интересов.

Спросить
Пожаловаться

Пока осужденный находился в тюрьме умер его родной брат. Ближайших родственников у него нет. Я его сестра двоюродная. Он попросил меня заняться этим вопросом. Какая доверенность от него мне нужна и кто ее оформляет. Начальник тюрьмы или нотариус?

Умер дальний родственник, осталась квартира, близких родственников у него не было, в живых только его двоюродная тётя,родная сестра моего отца... отец мой тоже умер. По закону двоюродная тётя имеет право на наследство, так же как имел бы право мой отец, могу ли я вступить в наследство на равне с двоюродной тётей, так как я являюсь правобладателем своего отца

p.s. хозяин квартиры умер 1 год назад, мой отец 2 года назад.

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Умер дальний родственник, осталась квартира, близких родственников у него не было. В живых осталась только его ДВОЮРОДНАЯ ТЁТЯ-родная сестра моего отца... отец мой тоже умер (мой отец-ДВОЮРОДНЫЙ ДЯДЯ). По закону двоюродная тётя имеет право на наследство, так же как имел бы право мой отец, могу ли я вступить в наследство на равне с двоюродной тётей, так как я являюсь правобладателем своего отца

p.s. хозяин квартиры умер 1 год назад, мой отец 2 года назад имею ли я право на долю в наследстве.

По такой ситуации, с чего начать? В своей квартире сгорел мой двоюродный дядя месяц тому назад. Кроме нас с матерью (она двоюродная сестра) у него не осталось родственников. Как узнать было ли завещание? На кого мог оформить квартиру?

Меня завут сергей. Мой друг сидит в тюрьме. У него умерла мама. После ее смерти осталась преватизированная квартира. Других близких родственников нет. в квартире были прописанны и проживали, мой друг и его мама. Покойная неоставила завещания и дарственной. Как и что надо сдлать моему другу находясь в тюрьме, чтоб правельно и без какого обмана со стороны вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла двоюродная сестра, от алкогольной зависимости. Осталась 3 х комнатная квартира.

Сестра была замужем. Муж тоже умер от алкогольной зависимости. Родная сестра мужа моей двоюродной сестры продала квартиру. Имею ли я право на долю от проданной квартиры? Ведь квартира после смерти квартиросъемщиков принадлежит как родственника со стороны мужа моей сестры, так и родственникам со стороны жены?

Я сирота у меня осталась только родная бабушка, у моей родной бабушки осталась только я (ее внучка) и ее родная сестра, ни мужа ни детей у нее нет. Ее родная сестра (моя двоюродная бабушка) была моим опекуном. Сейчас мне 22 года. Достанется ли мне в наследство квартира моей родной бабушки и имеет ли какое то отношение к квартире моя двоюродная бабушка (ее родная сестра), по причине того что она до моего совершеннолетия была моим опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение