Инвалид второй группы украла 46 000 рублей из кассы магазина техники с огромным товарооборотом - какие последствия ее ждут?

• г. Москва

Я устроилась на работу 1 марта. (правда не знаю официально или нет, но теперь меня точно устроят задним числтм) 30 марта я совершила кражу денежных средств из кассы. 4 апреля директор узнал об этом и вызвал полицию. Хотела договориться мирно вернуть украденную сумму, но он отказался. Украла 46000. Работаю в магазине техники где товарооборот огромный (порядка 46 миллионов). Что мне за это будет? Я инвалид второй группы. Работала по 12 часов два через два. Начальник не брал с меня справку об инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Елена Алексеевна! Может быть статья УК РФ. Можете обратиться ко мне лично за подробной консультацией или позвонить по телефону.

Вам за это будет вот что:

Уголовный кодекс РФ (извлечение):

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Поэтому советую как можно скорее обратиться за помощью к адвокату.

Елена Алексеевна , к сожалению, уголовная ответственность по ст.160 УК. Если понадобится помощь, обращайтесь, работаю по это статье.