Я переехала в родной деревню и стала жертвой клеветы - как защитить свое имя и детей?

• г. Гатчина

Я переехала в дер. где родилась но долго не жила. Соседка распускает по всей дер. слухи что я наркоманка и продаю наркотики. У меня троя детей и двоя из них ходят в школу. Я хочу подать заявление за клевету порочащае моё имя и моих детей. Куда правильно сначало обратиться участковому или сразу всуд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Участковый Вам в данной ситуации не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию сначала.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В полицию Вам обращаться ни к чему, только время потеряете. Обращайтесь либо к мировому судье с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, либо в городской суд г. Гатчины с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Во всех случаях Вам придется запастись надежными доказательствами распространения порочащих Вас сведений. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать в суд на соседку за клевету. Она распространяет слухи, порочащие доброе имя моих родителей, которых в настоящее время нет В живых. На что я могу расчитывать? Только на извинение? Соседка пенсионер. Спасибо.

Виктор. Мой E-Mail: victormu@rol.ru

Я хочу подать в суд на соседку за клевету. Она распространяет слухи, порочащие доброе имя моих родителей, которых в настоящее время нет В живых. На какую сумму морального ущерба я по закону могу претендовать? Соседка пенсионер. Спасибо.

Виктор. Мой E-Mail: victormu@yandex.ru

Мой бывший работодатель распускает слухи о том что я якобы бы воровка, заявление в полицию отказывается писать по этому поводу.. мои бывшие коллеги все это могут докопать, что распространение слухов почти каждый день, хочу подать заявление на клевету, моя нервная система уже не выдерживает..

Мою маму обвиняют в воровстве, точнее председатель сота где работала мама распускает слухи что мама воровка, есть видео запись где соседка говорит что мама украла много денег, но при этом нет доказательств, можно ли подать в суд на соседку за клевету? И если она подтвердит что ей это сказал председатель можно ли подать на него?

Недавно переехала на съёмную квартиру, никого не знаю (как и они меня). Соседка по площадке пустила слух по соседям, что у меня двое детей и я их где-то бросила. Детей у меня нет и не было никогда. Могу ли я написать заявление в полицию за клевету?

Можно ли подать в суд за клевету? Что будит за это человеку который клевещет? Когда человек клевещет, что я наркоманка а у меня семья, двое детей и наркотики не употребляю.

Как правильно решить ситуацию. В нашем подъезде живет не совсем нормальная женщина. Разговаривает исключительно матом и криками. Несколько раз от жильцов дома на нее писали заявления участковому-безрезультатно. Недавно мы написали коллективное заявление, тоже безрезультатно. Она постоянно меня материт кричит, распространяет про меня слухи, порочащие мое имя и достоинство. У меня много свидетелей, а так же есть аудиозапись где это зафиксировано. Как и куда мне правильно обратится. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда правильно обратиться по поводу: меня постоянно оскорбляет и распускает слухи в общем клевета полная, родственница мужа, а именно бабушка! Каждый день что то новое, тому есть свидетели. Надоело уже, хочется проучить её!

Если сосед оклеветал соседку, написал заявление что соседка употребляет наркотики и с ребенком не гуляет. После сидки за наркотики, как освободилась вышла замуж, родила ребенка, и ради семьи живет нормально без наркоты. Соседка не употребляет наркотики. А сосед написал заявление, что эта соседка продолжает колоться, хотя я знаю эту соседку она изменилась в лучшую сторону, она не колется. Она может взыскать за клевету с соседа?

Как правильно написать заявление участковому на соседку наркоманку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение