Я переехала в родной деревню и стала жертвой клеветы - как защитить свое имя и детей?

• г. Гатчина

Я переехала в дер. где родилась но долго не жила. Соседка распускает по всей дер. слухи что я наркоманка и продаю наркотики. У меня троя детей и двоя из них ходят в школу. Я хочу подать заявление за клевету порочащае моё имя и моих детей. Куда правильно сначало обратиться участковому или сразу всуд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Участковый Вам в данной ситуации не поможет.

Обратитесь в полицию сначала.

Это лучший ответ

В полицию Вам обращаться ни к чему, только время потеряете. Обращайтесь либо к мировому судье с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, либо в городской суд г. Гатчины с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Во всех случаях Вам придется запастись надежными доказательствами распространения порочащих Вас сведений. Удачи.