Какую законодательную базу использовать при отказе матери от прививки ребенка от гриппа с ослабленным иммунитетом?

• г. Георгиевск

Меня интересует право матери отказаться от прививки своему ребенку от гриппа. На какой закон сослаться при оформлении официального отказа. У дочери ослаблен иммунитет. И я в течение 2-х лет отказывалась. Но теперь настаивают. А я категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Делать прививку - это Ваше право, а не обязанность. Для того, чтобы ее сделать нужно Ваше письменное согласие. В противном случае никто не имеет права делать ребенку прививки (за исключением обязательных, утвержденных законодательно).