Возможна депортация бывшего мужа из-за долга по алиментам - могу ли я подать в суд на группу розыска?

• г. Москва

Мой бывший муж, отец моей дочери, является гражданином другого государства (Узбекистан), национальность русский, долгое время находился в розыске, в данный момент отбывает срок по 161 статье часть 2.За ним весит огромный долг за неуплату алиментов. Приставы его не искали, я его сама по своим каналам нашла, соответственно ни каких алиментов я не получала. Говорят, что после освобождения (через 2 месяца) скорей всего его депортируют, так как он без постоянного места жительства. Могут ли его депортировать, если за ним весит долг по неуплате алиментов на дочь, гражданку России (город Москва). И могу ли я подать в суд на группу розыска, которые 2 года бездействовали.

Ответы на вопрос (2):

Да, его депортируют 100% из РФ. Бездействие надо доказать.

Могу ли я подать в суд на группу розыска?Хоть за их бездействие сколько нибудь получить.Что касается депортации,то мне многие сказали,что в связи с долгом почти в пол миллиона рублей,скорей всего не депортируют.Кому верить.сама не знаю.Единственное написала заявление старшему приставу об привличении к уголовной ответственности должника.Хотя он уже сидит.Но в связи с УДО к 9 мая,может быть и выпустят раньше