Могут ли уволить работника пищевого производства, если у его родственника опасное заболевание (гепатит Ц)?Сам работник здоров.

• г. Липецк

Могут ли уволить работника пищевого производства, если у его родственника опасное заболевание (гепатит Ц)?Сам работник здоров.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если работника хотят уволить, но без приказа, потому что не к чему придраться. Сам работник не пишет заявление по собственному. Его не поставили в сменный график, что делать работнику?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Есть ли конфликт интересов, если начальник организации подписывает табель учёта рабочего времени родственнику работнику? У работника родственника в подразделении есть начальник. Кто должен подписывать табель? Начальник организации госслужащих, а работник родственник по трудовому договору работает, принят по трудовому законодательству. Ответьте пожалуйста.

Что грозит работодателю, если он забрал исполнительный лист в ОСП и не удерживал алименты с работника являясь при этом опекуном ребенка данного работника. Сам работник добровольно платил алименты. Но теперь судебные приставы возбудили производство по задолженности. Как быть работнику Заранее спасибо.

Работник отработал на предприятии 27 лет огнеупорщиком и получил профессиональное заболевание, в медицинском заключении имеются противопоказания на продолжение работы по этой профессии; работодатель обязан отстранить работника и предложить другую работу, не противопоказанную работнику, но вакансий на предприятии нет. Может ли работодатель уволить этого работника?

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

Основной работник, находясь в отпуску без сохранения заработной платы умер от заболевания. Работник принятый на работу временно, до выхода основного работника, продолжает работать. Нужно ли временному работнику заключать новый договор на неопределенный срок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно работнику в этом случае отрабатывать 2 недели со дня подачи заявления? Имеет ли право работодатель отказать работнику в увольнении. Т.к. работник пошел в отпуск раньше. И остается должен.? Обязан он вносить деньги в кассу? Что делать, если работник не согласен?

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

, а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение