Привоз машины из Тольятти в Армению - необходимость оплаты на таможне и процедура растаможки

• г. Ереван

Я гражданин Армении, хочу привезти машину из Толльяти (Самарская область). Там оформим машину по так сказать Договору дарения. Договор дарения. На таможне надо будет заплатить какие-то деньги? Как на счет растаможки?

Ответы на вопрос (1):

стоимость растаможки зависит от характеристик авто. калькулятор есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ хочу пригнать легковое авто из Армении и поставить на учет по месту жительства. Сколько будет стоить растаможка и как оформит растаможку.

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Таможня забрала машину, которая на немецких номерах. Стоимость машины 250 000 руб. В таможне надо заплатить 560 000 руб. (это стоимость растаможки) только потом вернут машину. Конфисковали за просроченный ввоз. Документы все в порядке. Могу ли я вернуть авто другим способом?

Я гражданин России, хочу из Армении привести два автомобиля Lexus 2005 г. и Toyota 2007 г. .

Вопрос: какие выплаты надо сделать при растаможке?

Гражданин Армении получает вид на жительства в России. Его машина уже 3 месяца находится на територии России. Так как Армения находится в таможенном союзе, хотели бы узнать-может хозяин выезжать на этой машине в Армению. И какие документы надо оформить?

Я гражданин Франции и России.

Я хочу во Франции купить машину и привезти в Россию надо ли мне платить за растаможку машин, или имеются ли какие нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО... и нами заключен договор ответственного хранения на транспортное средство. Груз ТС подлежит растоможке. Таможня потребовала от ООо, чтоб они заключили с нами такой договор. У таможни нет площадок для этих целей (мы ГУП). Сейчас таможня просит предоставить копию этого договора. По большому счету таможня к этому договору не имеет никакого отношения. Как бы красиво отказать в предоставлении копии, сообщив только информацию о наличии такого договора. Хотелось бы получить ссылки на правовые акт. Спасибо.

Взял в кредит стиральную машину, заявку оформил онлайн. С доставкой должны были привезти договор по кредиту и я должен был его подписать, привезли только машинку..

Подскажите, без договора кредит оформлен и как платить если да?

У меня в Армении есть машина 1998 г выпуска, в Армению привезли 2012 года, хочу там снять с учета и пригонять в Россию, можно ли в России ставить в учёт и кокой будет процес, и должен я разтаможку делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение