Как будет делиться доля приватизированной квартиры с учетом смерти собственников?

• г. Владимир

В приватизированной квартире 4 собственника (муж, жена, мать мужа, и сын), в равных долях. Погибает муж, как делится его доля? И второй вопрос если умрёт его мать, то тоже как будет произведена делёжка.

Ответы на вопрос (6):

его доля делится на всех наследников в равных частях, при отсутствии завещания. аналогично - в отношении матери

А обязательно после смерти оформлять наследство или доля переходит автоматически по закону?

Да, нужно оформлять наследство, подать заявление нотариусу о принятии наследства

А что будет если прошло уже 3 года?

Если проживаете в этой квартире то считается что вы фактически вступили в наследство.Поэтому обращаться к нотариусу можно в любое время

Вот спасибо вам добрые люди....