Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - Что будут сделать с двумя людьми, совершившими крупный размер, и есть ли выходы?

• г. Пермь

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ., 2 ва человека, крупный размер, сколько дадут, есть ли в этой ситуации выходы?

Ответы на вопрос (7):

преступление особо тяжкое, санкция предусматривает лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет

Спросить
Пожаловаться

Статья является особо тяжкой. За данное преступление суды очень жестко подходят к наказанию. На снижение срока наказания влияют смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, поведение лица привлекаемого к уголовной ответственности, активное содействие в расскрытии данного преступления, наличие заболеваний и т.д. Вам необходим хороший адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию. Все зависит от дела.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть пожизненное?

Спросить
Пожаловаться

можно просить применить ст.64 УК РФ наказание ниже низшего предела, то есть меньше 15 лет

Спросить
Пожаловаться

Влияет условный закрытый срок, по другой статье?Если их двое, как то делится или это уже не важно, когда особо крупные размеры? В статье написано, от 15-20, возможно некоторых случаях прижизненно.

Спросить
Пожаловаться

если условное наказание отбыто, то не влияет.

просите применить ст.64 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить по поводу статьи 228 УК РФ... крпный размер это сколько кг. наркотиков имеют в виду и особо крупной сколь кг. ?

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Такая ситуация: завели уголовное дело по статье 228 ч 2. подозреваюсь в хранении наркотических средств без цели сбыта, крупный размер. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Сколько могут дать человеку за 228 особо крупный размер, (покушение, т.е ничего не успел сделать). Есть ребенок, первая судимость.

Мошеничество в размере 20000 рублей, это какой размер: крупный? Сколько светит человеку?

В отношении человека возбуждено уголовное дело по статье халатность. Следователь предлагает прекратить уголовное дело по амнистии, а в случае отказа возбудить еще одно дело по этой же статье, но по другому делу, где другой человек на суде, который проходил в особом порядке, был осужден и понес за это наказание. Как быть в этой ситуации? Соглашаться на амнистию, или отказываться и доводить дело до суда, где есть шанс на оправдательный приговор?

После того, как человек уехал из города, против него было возбуждено уголовное дело и через некоторое время этот человек был объявлен в розыск.

Приостанавливается ли в этом случае течение срока давности, учитывая, что человеку ничего не известно, ни об уголовном деле, ни об объявлении его в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друга задержали по статье 228 за сбыт меченые деньги, контрольная закупка. При себе было 0,17 г гашиша. От скольки до скольки ему дадут по этой статье? И ещё вопрос. Выходили ли поправки в статью 228 часть 2.хранение крупный размер. Скажите пожалуйста номер этой статьи поправок. И можно ли писать на пересмотр дела если человек уже сидит. Заранее вам благодарен. С уважением к вам.

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение