Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - Что будут сделать с двумя людьми, совершившими крупный размер, и есть ли выходы?

• г. Пермь

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ., 2 ва человека, крупный размер, сколько дадут, есть ли в этой ситуации выходы?

Ответы на вопрос (7):

преступление особо тяжкое, санкция предусматривает лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет

Статья является особо тяжкой. За данное преступление суды очень жестко подходят к наказанию. На снижение срока наказания влияют смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, поведение лица привлекаемого к уголовной ответственности, активное содействие в расскрытии данного преступления, наличие заболеваний и т.д. Вам необходим хороший адвокат.

Вечер добрый. лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию. Все зависит от дела.

Может ли быть пожизненное?

можно просить применить ст.64 УК РФ наказание ниже низшего предела, то есть меньше 15 лет

Влияет условный закрытый срок, по другой статье?Если их двое, как то делится или это уже не важно, когда особо крупные размеры? В статье написано, от 15-20, возможно некоторых случаях прижизненно.

если условное наказание отбыто, то не влияет.

просите применить ст.64 УК РФ