Какие компенсации положены супруге-учителю, находящейся в декретном отпуске, при закрытии школы, и как продолжить работу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Супруга находиться в декретном отпуске. Работает в школе учителем. Школу закрывают. Какие положены законом компенсации, и что делать с работой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ей положены пособия в связи с сокращением.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают сельскую школу. Жители села и родители учеников против. Как отстоять школу? Должны ли трудоустроить учителей? (наша школа филиал средней школы)

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет на основной работе в школе, устроилась по совместительству в другую школу учителем, нагрузка 19 ч, положен ли там отпуск и нормы работы какие должны быть?

Я проработала в сельской школе учителем 20 лет. школу закрывают. Придётся идти работать в городскую школу. Положена ли мне компенсация коммунальных платежей, так как я отработала положенные по закону 10 лет в сельской местности?

Я учитель, нахожусь на пенсии, но работаю учителем в школе, Школу закрывают. Имею ли я право на компенсацию и за какое время?

У меня муж работает в школе учителем информатики, сыну подошло время записываться в школу, но в школу мужа его не берут, так как у нас по прописке другая школа, а школа по прописке нас очень не устраивает, что делать?

Работаю в школе учителем с сентября 2012 года. В мае ухожу в декрет. Знаю, что перед декретом мне положен оплачиваемый отпуск. У учителей отпуск длится 56 дней. На момент отпуска буду работать в школе 6 месяцев. В каком объеме мне положен отпуск перед декретом?

Закрывают сельскую школу, детей в районную школу будут возить. Пенсионерам учителям предлагают нагрузку в той школе около 0,3 ставки. Район в 6 км,пенсионер не заработает даже на поездку на работу, может ли он отказаться от нагрузки и ждать компенсации. Пердупреждали заранее о закрытии школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивалась до декрета работать в школу учителем, могу ли я уволиться со школы без отработки и каких - либо компенсаций школе при выходе из декрета?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение