Мой получил на семью из трех человек (я и ребенок)

двухкомнатную служебную квартиру. На предприятии муж проработал 8 лет и 8 месяцев и был уволен по ст. 33 п. 7 КЗоТ РСФСР. В течение шести лет после этого предприятие, как собственник жилого фонда, к нам требований об освобождении квартиры не предъявляло. Затем предприятием жилой фонд, находившейся в его собственности, был передан в муниципалитет, и на сегодняшний день, по истечении семи лет, появился иск к нам от администрации города о выселении без предоставления жилого помещения. Вопрос: Существует ли срок давности обращения в суд с подобным иском?

вопрос №6503
прочитан 10 раз

общий срок исковой давности--3года.

срок приобретательной давности 5 лет.

другое дело, как администрация обосновывает свои требования--они могут каким-то хитрым образом рассчитывать эти сроки. обратите внимание в иске на то место, где обосновываются требования истца.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X