Возможность ИП высчитывать у меня определенную сумму из зарплаты при нулевой выручке - законность и права работника

• г. Магадан

Имеет ли право ИП высчитывать у меня из зарплаты 300 р за день, если в этот день была выручка 0 р.?...Сегодня увольняюсь по причине, что достала. Работаю у нее 2 месяца, есть запись в трудовой книжке, но самого договора нет. Так она мне его и не донесла. Должна ли я в таком случае что то отрабатывать? Имеет ли право мне что то вообще не заплатить? Какие я имеб преимущества? Большая просьба ответ подкрепить статьями, хочу при сегодняшнем разговоре бы подкованной и уверенной. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вообще ТК РФ подобная система высчетов не предусмотрена,а поэтому она незаконна.

Отрабатывать или нет согласно ст80 ТК РФ решает исключительно ваш работодатель Если бы не отдали трудовую то могли бы просто встать и уйти .

Заплатить должна согласно ст ст84.1 и 140 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

После разговора "с ней" подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Наше предприятие ликвидируется, какая запись должна быть сделана в трудовой книжке, какие компенсации нам должны выплатить. Если руководство сделает частичное сокращение предприятия, в этом случае какая запись и какие компенсации нам положены. Большая просьба ответить на данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.

Работаю официантом, но сначала была стажером и документы пока не подписывала, так как не донесла еще весь пакет, но трудовую книжку отдала, она совершенно новая. Сегодня позвонили и сказали, что я должна отрабатывать 2 недели, так как приказ уже вышел. Подскажите что делать? Они имеют прво заставить отрабатывать?

Увольняюсь. Последний день отработки 12 мая. Сказали, что трудовую книжку я должна забрать 8 мая. Каким числом в трудовой книжке должна быть запись? Заранее спасибо!

У меня 2 вопроса:

1) Имеет ли право работодатель понижать зарплату (оклад), мотивируя это тем, что фирма заработала в декабре меньше денег, чем в предыдущих месяцах?

2) Какие сроки допустимы для задержки выплаты зарплаты?

Что делать в этом случае, если трудового договора не заключалось? (Есть только запись в трудовой книжке)

Испытательный срок в трудовом договоре установлен 2 месяца. В договоре есть пункт: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Проработав месяц, я понял, что эта работа мне не подходит. Имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать больше 3 х дней, при том что я подписал трудовой договор с таким пунктом.

Я трудоустроен временно, на два месяца. В трудовой книжке запись есть. Отработал месяц, хочу уволится. Обязан ли я отрабатывать 2 недели или нет? Заранее спасибо за ответ. Увольнение при временном трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Я работаю в магазине канцелярии все для школы 1 месяц сегодня сказала что ухожу с этого магазина увольняюсь не каких записей в трудовой нету она у меня на руках не какой трудовой договор не подписывала когда приглашали на работу сказали зарплата от 10000 тыс а я получила 8 и то беру из кассы целую неделю потому что выручки нету мне говорят отрабатывать 2 недели потом говорят проводить ревизию все это бесплатно как мне поступит в этом случае ключи от магазина они не забирают и зарплату я до конца не добрала еще.

Я уже более 5 лет работаю в организации по договору ранее он обозначался как трудовой договор, потом стали оформлять как договор подряда. Договор заключается ежемесячно. Сейчас организация мне сообщила, что на следующий месяц я работать не буду. Должны ли они меня предупредить за какой-то определенный срок? Имею ли я какие-нибудь права на продолжение? И вообще есть ли у меня какие-то права? Должна ли быть запись в трудовой книжке? И какая должна быть формулировка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение