Возможность ИП высчитывать у меня определенную сумму из зарплаты при нулевой выручке - законность и права работника

• г. Магадан

Имеет ли право ИП высчитывать у меня из зарплаты 300 р за день, если в этот день была выручка 0 р.?...Сегодня увольняюсь по причине, что достала. Работаю у нее 2 месяца, есть запись в трудовой книжке, но самого договора нет. Так она мне его и не донесла. Должна ли я в таком случае что то отрабатывать? Имеет ли право мне что то вообще не заплатить? Какие я имеб преимущества? Большая просьба ответ подкрепить статьями, хочу при сегодняшнем разговоре бы подкованной и уверенной. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вообще ТК РФ подобная система высчетов не предусмотрена,а поэтому она незаконна.

Отрабатывать или нет согласно ст80 ТК РФ решает исключительно ваш работодатель Если бы не отдали трудовую то могли бы просто встать и уйти .

Заплатить должна согласно ст ст84.1 и 140 ТК РФ

После разговора "с ней" подавайте в суд.