Оформление участка в собственность в доме с соседями без свидетельства о собственности - основные шаги

• г. Новосибирск

У меня квартира в двухквартирном доме. Как оформить участок в собственность, если у соседей нет свидетельства о собственности квартиры, а только договор купли продажи. Но на землю уже есть кадастровый номер.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в исполнительный орган, который уполномочен решать вопрос передачи земельного участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Купил домик подогавору купли-продажи оформив зделку в регистрационои службе с оформлением сведетельства права собствености на земельныи участок есть кадастровыи план земле устроительное дело земля в собствинасти муниципалитета (горада) как оформить участок в собствиность спосибо.

Как оформить свою половину земли в собственность? В собственности есть квартира в двухквартирном одноэтажном доме (оформлена в собственность в 1995 г.) В доме нет мест общего пользования. У соседей квартира не приватизирована. Есть кадастровый паспорт земельного участка принадлежащего дому (для эксплуатации многоквартирного дома).

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Хочу купить квартиру в двухквартирном деревянном доме, квартира в собственности, статус второй квартиры незнаю, земли нет, могу я оформить придомовую землю (в собственность, аренду или купить), дом находится в поселке.

Постановка на кадастровый учет. Уважаемые юристы! Купили дачу в СНТ.

Свидетельство о собственности было только на землю. Ее по договору купли-продажи и купили. На участке есть дом и хозпостройки. Хотим оформить в собственность дом (25 кв.м.). Кадастровый номер участка имеется, а на дом имеется технический паспорт от 2002 года, зарегистрированный в БТИ. Документы сдали в росреестр. Но, на дом нет кадастрового номера. Можно ли по техпаспорту присвоить кадастровый номер для оформления дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в двухквартирном доме (фактически блокированный дом). Одна общая стена. У меря и соседа отдельный вход на свой как бы участок. С свидетельстве на собственность статус строения именно квартира. У меня квартира 2, а у соседа квартира 1. Мы покупаем этот дом-квартиру и хотели бы знать, как правильно должен быть составлен договор купли-продажи,1.договор дом с земельным участком 2.квартира отдельный договор и участок отдельный договор, участок имеет кадастровы номер.

У меня квартира в двухквартирном доме в собственности 2 года 9 месяцев. Одна общая стена. У меня и соседа отдельные входы в квартиры и на свой участок. Имеется свидетельство на право собственности квартиры, технический паспорт и кадастровый паспорт помещения на квартиру (но в нём не указан кадастровый номер). У соседей квартира приватизирована, хозяйка ее умерла, но сейчас живут внуки. Земля в собственность не оформлена ни у меня, ни у них. Могу ли я оформить земельный участок только под своей частью дома (квартирой) и придомовой территорией? Если нет, то как поступить? Как это сделать и с чего начать? Скоро в Земельный Кодекс будут внесены изменения. Может тогда это будет сделать легче или наоборот? Оксана Евгеньевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение