Как правильно оформить развод и сохранить право на жилье и опеку над детьми?

• г. Чита

Хочу развестись с мужем. Имеем двоих детей два и пять лет. Как правильно оформить развод? Проживаем в служебном жилье. На мужа приобретена квартира по военному сертификату. Машина куплена в кредит который оформлен на мужа как и машина. Дети должны остаться со мной.

Ответы на вопрос (1):

при разводе подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, обратитесь к местному адвокату, он поможет составить это не простое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Ситуация такая: подруга развелась с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. В браке куплен дом, приобретена дорогая мебель (дом оформлен на мужа), куплена машина (тоже зарегистрирована на бывшем супруге). на покупку машины подруга на себя оформила потреб. Кредит, который оплачивает со своей заработной платы (платить еще 2 года). Муж проживает в В совместно нажитом доме, машину не отдает. Подруга проживает с ребенком на съемной квартире. Алименты оформлены. Как правильно поделить совместно нажитое имущество и до конца невыплаченный кредит?

Хочу развестись с мужем. Прожили в браке 8 лет, есть ребенок. Делить при разводе нам нечего: в кредит взята машина (оформлена на мужа и кредит тоже на него), мебель и техника (взята в кредит на меня). Машину муж в состоянии наркотического опьянения разбил, она сейчас находится на штрафстоянке. Мужа лишают водительских прав. Проживаем мы в квартире, владельцем которой является бабушка мужа. Как правильно мне развестись, чтобы не платить кредит мужа? Свои кредиты я готова оплачивать сама. Спасибо.

Я жена военнослужащего прожили в браке 11, 5 лет (имеем двоих детей 9 лет и 4 года, прописаны в служебной квартире (мужу положен сертификат).

Муж подаёт на развод, положена ли мне с детьми какая-нибудь жилплощадь после развода (дети остаются со мной)!?

Муж подает на развод. Имеем 2 несоверш. Детей. Проживаем в военной служебной 3 комн. Квартире. В браке брали потребит. Кредит, на который купили автомобиль. Кредит и машина оформлены на него. У меня вопрос-что будет с квартирой, где мы будем жить с 2 мя детьми), как будет делиться кредит (дети остаются со мной). на алименты документы поданы. Хочу раздел имущества.

С мужем в браке с 1988 года (21 год). Имеем двои хдетей 20 и 16 лет. В браке приобрели 3-х комнатную квартиру, машину, гараж. Квартира и машина оформлены на мужа. Гараж на меня. Как будет делится имущество при разводе, если дети остаются жить со мной. Муж сказал, что мне ничего не достанется, кроме гаража.

Я хочу развестись с мужем, квартира оформлена на меня есть 2 е несовершеннолетних детей, после развода дети остануться со мной в квартире прописаны я муж и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира оформлена на 2 х детей и меня куплена в браке. Хочу развестись с мужем так как постоянно влазит в долги и непонятно куда тратит деньги. Уже несколько раз пробовали квартиру (покупали более деловое жилье) чтобы закрыть его долги. Но практика показывает что смысла в этом больше нет так как история повторяется опять и опять. Ещё машина куплена мной. Хочу отдать ему машину и расстаться что бы не трогал квартиру. Как это правильно оформить? Моей доли в квартире 1/5 остальное детей. Спасибо.

Муж подал на развод НО у нас куплена машина в кредит (поручателем при выдачи кредита являлась я), развода я не хочу. КАК правильно поступить ведь машина не принадлежит нам, а банку-пока кредит не выплачен. После развода-должна ли я буду выплачивать за машину или муж? потому что кредит оформлен на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение