Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, можно ли в сети (интернете) размещать телефонную базу, как на сайте http://interweb.

SPB.ru/phone/

Если это противоречит законодательству, то куда можно обратиться с просьбой закрыть этот сайт?

С уважением.

Вячеслав.

вопрос №65032
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Номер телефона гражданина, дата его рождения, а также место его жительства не относятся ни к личной, ни к семейной, ни тем более к коммерческой, ни к какой-либо иной тайне. Поэтому публикация указанных сведений, размещение их в общедоступном месте, в том числе в электронном виде и с использованием поисковой системы, не противоречит законодательству. Нарушение закона в данном случае возможно лишь в сфере авторских прав. Но это уже совсем другая история... :))

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X